Открытие «горячей линии» по отопительному сезону

09.10.2015
By

28 сентября 2015 года официально начался отопительный сезон. Начало отопительного периода – процесс продолжительный, так как специалистам необходимо провести в домах регулировку гидравлического режима системы отопления после ее наполнения водой.

В целях выявления у жителей проблем, связанных с отопительным сезоном, и их оперативным решением Общественная палата Амурской области совместно с региональным и городским Центром общественного контроля «ЖКХ Контроль» 07 октября 2015 года открыла «горячую линию» по отопительному сезону.

В работе «горячей линии» приняли участие:

Буянов Сергей Валентинович – представитель Союза предпринимателей, промышленников Амурской области.

Колядин Александр Михайлович – руководитель Центра «ЖКХ Контроль» Амурской области.

Паршин Дмитрий Анатольевич — начальник отдела жизнеобеспечения области и энергосбережения министерства ЖКХ Амурской области.

Паршинков Валерий Борисович — председатель комиссии комиссия по социально-экономическому развитию Общественной палаты Амурской области.

Сивакова Ирина Владимировна – председатель Правления АРПОО «Союз старших домов»; руководитель проекта «Школа грамотного потребителя».

Судакова Дина Юнсуновна — начальник отдела устойчивости тепло-, водо-, электроснабжения управления ЖКХ администрации г. Благовещенска.

Более десяти обращений граждан поступило по телефону «горячей линии». С вопросами выходили не только жители Амурской области, которые смогли получить квалифицированную консультацию специалистов, но и представители управляющих компаний.

Один из проблемных вопросов, поднимаемый «управляйками», был вопрос об утверждении паспорта готовности дома к эксплуатации в зимних условиях. В состав комиссии по его утверждению включили представителя многоквартирного дома и представителя общественности. Но всю ответственность, как и раньше, несет управляющая компания, а лишние подписи только тормозят процедуру подготовки, выдвигая непрофессиональные, ненужные, а зачастую и незаконные требования.

Все поступившие обращения были взяты под личный контроль представителя управления ЖКХ администрации г. Благовещенска.

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930