Комиссия по экономическому развитию и экологической безопасности
(направления деятельности: экология, цифровая экономика, предпринимательство, сфера услуг и потребительского рынка, ЖКХ, строительство и дороги, городская среда, развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий, краеведение):
Маркитан Юрий Васильевич – председатель комиссии
Андрющенко Елена Владимировна – заместитель председателя комиссии
Барило Роман Владимирович
Лариошина Дарья Владимировна
Марьин Игорь Владиславович
Комиссия по повышению качества жизни населения и социальной поддержке граждан
(направления деятельности: охрана здоровья граждан и развитие здравоохранения. Физическая культура и популяризация здорового образа жизни, поддержка семьи, материнства и детства, социальная политика, трудовые отношения, взаимодействие с профсоюзами и поддержка ветеранов):
Мажарова Ольга Алексеевна – председатель комиссии
Самбур Елена Петровна – заместитель председателя комиссии
Гринь Татьяна Владимировна
Затворницкий Виталий Алексеевич
Макаров Максим Николаевич
Москалец Елизавета Ефимовна
Тарасюк Евгений Сергеевич
Комиссия по развитию гражданского общества и защите прав и свобод граждан
(направления деятельности: территориальное развитие и местное самоуправление, безопасность и взаимодействие с ОНК, гармонизация межнациональных и межрегиональных отношений, развитие общественной дипломатии, гуманитарное сотрудничество и сохранение традиционных ценностей):
Ткаченко Галина Валентиновна – председатель комиссии
Галоян Арпеник Рамиковна – заместитель председателя комиссии
Бедник Анна Игнатьевна
Михолап Татьяна Андреевна
Сашнина Ольга Владимировна
Хащева Любовь Сергеевна
Швец Валентина Васильевна
Комиссия по развитию человеческого потенциала
(направления деятельности: благотворительность, гражданское просвещение и социальная ответственность, дела молодежи, развитие добровольчества и патриотическое воспитание, развитие информационного сообщества, СМИ и массовые коммуникации, развитие культуры и сохранение духовного наследия, образование и наука):
Кухаренко Николай Владимирович – председатель комиссии
Енина Дарья Владимировна – заместитель председателя комиссии
Лохов Алексей Юрьевич
Самвелян Роман Робертович
Сорокина Ольга Анатольевна
Тимченко Алексей Александрович
Комиссия по вопросам организации общественного контроля
(направления деятельности: общественное наблюдение за проведением выборов, реализация Национальных проектов и Национальной программы развития Дальнего Востока, взаимодействие с общественными советами при исполнительных органах государственной власти области и общественным палатам (советам) муниципальных образований):
Орлова Жаккелина Эдуардовна – председатель комиссии
Птахина Ирина Геннадьевна – заместитель председателя комиссии
Кондратюк Сергей Анатольевич
Фокина Полина Юрьевна
Шедько Наталья Леонидовна