Новогодние подарки для защитников Донбасса

12.01.2023
By

Новый год – семейный праздник! Согласно старой доброй традиции, лучше всего Новый год встречать с самыми близкими и любимыми людьми – в кругу семьи. Ведь так важно ощущать заботу, поддержку и защиту. Каждый из нас ожидает от Нового года чего-то приятного и незабываемого.
В связи выполнением боевых задач наши защитники Донбасса не смогли почувствовать семейный уют, собраться за домашним праздничным столом. Жители Амурской области постарались скрасить боевые будни нашим ребятам, находящимся в зоне СВО, и приняли участие в Новогодней акции в поддержку амурских защитников Донбасса, организованной заместителем председателя Общественной палаты АО Масловой Е.Н.

Активное участие принял Благовещенский район и г. Благовещенск. Жители с. Прядчино собрали денежные средства в сумме 20000 руб., на которые были куплены стельки, медикаменты, перевязочный материал и новогодние подарки. Жители с. Новотроицкое собрали сладкие подарки, сопроводив их детскими письмами с пожеланиями и поддержкой наших бойцов. Студенты и преподаватели Амурской государственной медицинской академии собрали денежные средства, на которые были приобретены шарфы, снуды, балаклавы, перчатки, были собраны новогодние сладкие подарки. Студенты написали более 150 писем. Ученики начальной школы Гимназии № 1 и ученики Средней школы № 22 написали более 200 писем с поздравлениями и пожеланиями нашим амурским воинам – освободителям Донбасса.
Очень теплые и душевные подарки были собственноручно сделаны некоторыми ребятами. Так, студентка АГМА Мижит Айслана сплела из ниток обережной символ «Бумеранг», который символизирует возвращение домой живыми и невредимыми, Ксёндзик Кристина и ребята 204 гр. АГМА сняли видеоролик в поддержку военнослужащих, находящихся в зоне СВО.
Пенсионерка Багаутдинова Алла Михайловна – вдова офицера-ракетчика — связала 50 пар теплых носков, вложив в каждую пару записочку со словами благодарности и поддержки. Предприниматель Александр Шихирин перевел значительную сумму денежных средств на приобретение самонагревающихся стелек!

В рамках проведенной акции были собраны сладкие подарки, приобретено более 350 стелек, спальные мешки, медикаменты и перевязочный материал, написано школьниками, студентами, преподавателями и жителями Амурской области около 450 писем со словами поддержки и благодарности для наших амурских военнослужащих, находящихся в зоне СВО.
Благодарим Всех неравнодушных жителей Амурской области, которые постарались скрасить боевые суровые новогодние будни наших амурских защитников, сильных и мужественных освободителей от нацизма и фашизма, сталкивающихся со смертью каждую минуту.
Пожелаем нашим защитникам и освободителям Донбасса мирного неба над головой и скорейшего возвращения домой с победой целыми и невредимыми!

 

ЖКХ-контроль

Архив

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031