Узнаем о добрых делах: идет прием заявок на конкурс «Поступки и люди»

30.08.2022
By

Во всю идет прием заявок на конкурс «Поступки и люди», в рамках которого амурчане могут рассказать о подвигах, добрых делах своих земляков.

Это уже 4 конкурс, проходящий в Амурской области. Ежегодно его номинации меняются в зависимости от ситуации, в этом году добавились «Своих не бросаем» — для тех, кто помогает жителям Донбасса и «Верность профессии», призванная отметить преданность делу, а также рассказать о профессиональных династиях.

Подробнее о возможностях участия в телеэфире АОТВ рассказала Елена Маслова, заместитель председателя Общественной палаты Амурской области: «Нет никаких возрастных ограничений, все те, кто чувствует, что какую-то сыграли роль в жизни другого человека, все те, кто помогли, пришли на помощь, проявили гражданскую позицию могут стать участниками. Заявиться можно самостоятельно, или же быть отмеченными друзьями, коллегами, родственниками, главное – получить согласие будущего номинанта.»

В частности, во время эфира говорили и о победителях прошлых лет, одним из запоминающихся поступков стал подвиг амурских хирургов Сергея Аникина и Артема Заваруева, которые провели уникальную операцию – вытащили обломки иглы из сердца. Также вспомнили любовь семьи, воспитывающей двоих родных детей и пятнадцать приёмных.

Напомним, помимо двух номинаций, о которых сказано выше, есть еще: «Во имя жизни», «Семейные ценности», «Забота о людях», и «Гражданская позиция». Две последние сейчас наиболее популярны у амурчан. Стоит отметить, большая часть заявок подана от тех, кому помогли номинанты в трудную минуту. Расскажите и вы о своих поступках или же о тех, кто вам помог. Будем больше знать о хороших людях, которые нас окружают.

Подать заявку на участие можно до 28 сентября. Подробнее узнать о конкурсе можно на сайте Общественной палаты Амурской области.

Эфир «Наше утро» с Еленой Масловой можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/t2KQZwFDoqk

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930