Амурчане могут увековечить память героев в рамках проекта «Дорога памяти»

17.03.2020
By

У амурчан есть возможность принять участие в масштабном проекте Министерства обороны Российской Федерации «Дорога памяти».

К 75-летию Великой Победы на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» в Москве возводится Главный храм Вооруженных Сил России. Это крупнейший военно-исторический памятник, где судьбы героев Великой Отечественной войны будут увековечены, а их имена навсегда запечатлены в мультимедийной галерее «Дорога памяти». Именные записи, размещенные в ней, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков.

В настоящее время военными комиссариатами городов и районов Амурской области собрана информация о более, чем 79 тысячах участников Великой Отечественной войны, в том числе более 5 тысяч комплектов материалов с фотографиями.

Для того чтобы фотографии и сведения об участнике Великой Отечественной войны попали в экспозицию мультимедийного музея, необходимо самостоятельно  загрузить информационные материалы на сайт «Дорога памяти» (https://foto.pamyat-naroda.ru/), либо предоставить имеющуюся информацию о родственнике в организованные пункты приема сведений для последующей загрузки на сайт.

В Амурской области прием сведений от населения об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов организован во всех муниципальных образованиях области на базе администраций муниципальных образований, муниципальных библиотек, музеев, образовательных учреждений, Общественной палаты области. Также возможность свободного доступа посетителей к пунктам загрузки на сайт материалов организована в  отделениях многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. Информация о пунктах приема сведений размещена на портале Общественной палаты Амурской области.

Информация о пунктах сбора сведений на территории Амурской области

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930