Пример жизненной стойкости

23.01.2017
By

Рассказать о замечательном человеке – Галине Григорьевне Касицыной нам предложила член Правления Амурского регионального отделения «Союза пенсионеров России» Галина Сидоровна Дайлиде, заместитель председателя местного отделения «СПР» г. Райчихинска.

9-10 сентября 2016 г. на благовещенском стадионе «Амур» прошел  финал VII областной Спартакиады пенсионеров Амурской области под  девизом «За активное долголетие». В нём приняли участие 230 человек от 24 команд  городов и районов под руководством Министерства по физической культуре и спорту Амурской области при поддержке Министерства социальной защиты населения Амурской области, АРО «СПР», ОПФР по Амурской области.

Первое место в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки стоя среди женщин заняла Галина Григорьевна Касицина.

На III Всероссийской спартакиаде пожилых людей 29 сентября — 1 октября 2016 г. в г. Тула Галина Григорьевна защищала честь региона в числе  лучших спортсменов, отобранных по итогам VII спартакиады пенсионеров Амурской области. Участвуя в соревнованиях по пулевой стрельбе стоя  в индивидуальном зачете, она заняла 2-е место; бежала на 900 м и эстафету.

Активность, интерес к разным сторонам жизни, увлечение спортом, оптимизм помогли Галине Григорьевне Касицыной пережить все трудности жизни. А жизнь  ее не баловала. В 2010 г. ушел из жизни муж. Дочери были взрослыми, но все равно нуждались в  поддержке. С ее помощью получили образование, имеют хорошую работу.  Все внимание она переключила на внуков, а их у нее трое. Старшая внучка закончила  хабаровский университет; Саша учится в 6 классе гимназии №8, играет в шахматы, занимается плаванием; Лизавета учится в 1 классе, поет, изучает английский язык.

Выйдя на пенсию в 2011 г., Галина вступила в местную организацию «Союз Пенсионеров», спортивный клуб. Участвуя в городских соревнованиях и спартакиадах, она занимает  призовые места и в лыжных соревнованиях,  и в теннисе, и в пулевой стрельбе из винтовки. «Хорошее самочувствие, силу, здоровье, бодрость – вот что дают занятия спортом!» — утверждает Галина Григорьевна.

Но не только замечательные достижения в спорте имеются в ее активе — она участвует в танцевальном коллективе флэшмоб, поет в хоре.

Когда внутренний мир богат — ты как солнце можешь великодушно одаривать людей своим светом и теплом.

Амурское отделение общественной организации  «Союз пенсионеров России».

( В тексте использованы материалы газеты «Горняк» г. Райчихинска.)

 

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930