Открытие Областной Спартакиады пенсионеров Приамурья пройдет на стадионе «Амур» 09 сентября в 12 часов

05.09.2016
By

spartakiada1

Правительством Амурской области, Отделениями «Союза пенсионеров России» и Пенсионного фонда подписано Положение о проведении спортивного мероприятия. Финал VII Областной Спартакиады пенсионеров Приамурья пройдет на стадионе «Амур» 9 и 10 сентября. В торжественном открытии спартакиады будет принимать участие губернатор области Козлов Александр Александрович.

К соревнованиям допускаются пожилые люди, достигшие возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, допущенные врачом к занятиям физической культурой и спортом.

В августе в городах и районах области прошли отборочные туры, победители которых будут представлять свои территории на областной Спартакиаде.

В финале команды пенсионеров будут состязаться в восьми видам спорта. Это уже традиционные шахматы, стрельба из пневматической винтовки, дартс, городки, настольный теннис и легкоатлетическое многоборье. Впервые добавился новый вид спорта – плавание. Пожилым спортсменам предстоит преодолеть дистанцию 50 метров вольным стилем. Завершит соревнования комбинированная эстафета (400 метров). Она включает 8 этапов, такие, например, как бег со скакалкой, стрельба дротиками, барьерный и челночный бег, ведение мяча руками и ногами и др. Участники посоревнуются в личном, командном зачете по каждому виду спорта, а также в общекомандном первенстве.

Победители будут отмечены дипломами, медалями и грамотами, а также памятными подарками.

spartakiada2

«VII Спартакиада порадует несколькими новшествами. У нас впервые появляется новый вид спорта – плавание. Вне общего зачета по видам спорта, наши участники, по желанию, будут сдавать нормы ГТО. А во второй день Спартакиады состоится флэшмоб – спортсмены под руководством инструктора проведут утреннюю гимнастику. Ее цель – пропаганда здорового образа жизни и организация подобных мероприятий во всех районах Амурской области» — рассказывает Елена Петровна Самбур, председатель Амурского регионального отделения СПР.

Общее руководство проведением Спартакиады осуществляет Министерство по физической культуре и спорту Амурской области при поддержке Министерства социальной защиты населения Амурской области, Амурское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Амурской области.

spartakiada3

Победители VII Областной Спартакиады пожилых людей сформируют команду из 8 человек, которые представят Амурскую область на III Всероссийской Спартакиаде в сентябре в Туле.

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930