ВНИМАНИЕ СО НКО! Объявляется набор слушателей на курс дистанционного обучения специалистов «СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ СО НКО»

30.06.2016
By

АННОТАЦИИ К КУРСАМ

Объявление о курсе_2

РАСПИСАНИЕ КУРСОВ ВДЭ_

Руководство по регистрации в системе дистанционного обучения

Курс дистанционного обучения «Совершенствование инфраструктуры СО НКО» проводится в ходе реализации межрегиональной благотворительной программы «Вектор добровольчества — эффективность».

Курс является одним из 6 тематических курсов обучения в 2016 году и состоит из двух разделов, обучение по которым проводится одновременно: Раздел 1: «Основы разработки и реализации социальных добровольческих программ и

проектов в СО НКО»

Продолжительность курса — 6 недель.

Период обучения с 11 июля 2016 года по 22 августа.

Раздел курса содержит теоретические основы и практические аспекты социального проектирования в НКО. Основная тематика курса: инициирование и разработка социального проекта или программы с участием добровольцев, определение возможных источников финансирования и основные правила написания заявок на финансовую поддержку, организация проектной деятельности и особенности реализации социального проекта с участием добровольцев, оценка эффективности социального проекта/программы и др.

Раздел 2: «Специализация кадрового потенциала в СО НКО — персонал и добровольцы»

Продолжительность курса — 4 недели.

Период обучения — с 11 июля 2016 года по 8 августа.

Раздел курса содержит теоретические основы и практические аспекты специализации кадровых ресурсов СО НКО. Основная тематика курса: оценка потребностей в специалисте, описание профессии (круга компетенций и ответственности), методы поиска и набора специалистов, в т. ч. с учетом экономии средств, критерии при отборе персонала и добровольцев, методы обучения и подготовки специалиста, должностные и функциональные обязанности специалиста, аттестация, сопровождение (поддержка, учет, контроль, оценка работы).

Обучение бесплатное.

К обучению приглашаются представители СО НКО, развивающие добровольческую деятельность и заинтересованные в создании информационно-методической базы в этой области.

Запись на курс открыта с 27 июня по 25 июля.

Запись слушателей производится на каждый раздел курса отдельно.

Регистрация на ДО: http://kdobru.ru/resources/distant

Информация о программе «Вектор добровольчества — эффективность»: http://kdobru.ru/info/program/vde

Дополнительную информацию можно получить у координатора Программы Александра Антонова, dobrovolec.spb@gmail.com

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930