Проект завершен, работа продолжается!

17.05.2016
By

28 апреля в ОКЦ подвели итоги проекта «Связь поколений». Сцена была оформлена необычной композицией из шаров, символизирующей огромное перо и флаги РФ.

unkor1 (Large)

Проект «Связь поколений» стал одним из победителей грантового конкурса Президента РФ и длился 9 месяцев. Подготовила проект и реализовала Амурская областная общественная организация «Открытое сердце». Главным партнером проекта стала Амурская обла­стная организация Союза журналистов России.

unkor2 (Large)

В рамках проекта в шести учебных заведения работали школы юных корреспондентов, а именно в лицее №6 (г. Благо­вещенск), школе №24 (с. Белогорье), школе с. Чигири (Благовещенский рай­он), школе №1 с. Ивановка (Ивановский район), школе №1 п.г.т. Серышево (Серышевский район), Амурской государственной медицинской академии. Занятия с юнкорами проводили члены Союза журналистов России Л.Б. Павлова, П.А. Савинкин, В.И. Кохно, В.П. Кобзарь. Для юнкоров было издано методическое пособие.

Лучшие работы начинающих журналистов включены в сборник «Проба пера».

unkor3 (Large)

В рамках проекта издан альманах об амурских СМИ «Амурская пресса. История и современность». Это первое за 120 лет существования журналистики на Амуре издание, в котором собрана информация о таком большом количестве СМИ области: в альманахе их 49! Это газеты, журналы, телеканалы, радиостанции, интернет-издания из Благовещенска, Свободного, Зеи, Тынды, Сковородино, Райчихинска, Завитинска, Шимановска, Белогорска, Тамбовского, Ивановского, Серышевского, Магдагачинского, Ромненского, Михайловского, Бурейского районов. Участие каждой редакции подтверждается Сертификатом участника.

Вышеназванные издания в торжественной обстановке безвозмездно переданы библиотекам области, в том числе детским, областному краеведческому музею и ряду организаций.

unkor4 (Large)

Проект «Связь поколений» осуществлялся при поддержке правительства Амурской области и Общественной палаты Амурской области.

На торжественном подведении итогов проекта «Связь поколений» все юнкоры из рук ветеранов журналистики получили специально изготовленные значки с удостоверениями, сертификаты участников проекта. Такие же сертификаты получили и кураторы юнкоров – педагоги учебных учреждений, в которых работали школы юных корреспондентов.

Участников мероприятия приветствовали секретарь Общественной палаты Амурской области Владимир Седов и заместитель министра внутренней и информационной политики Амурской области Андрей Дюмин. Они вручили благодарственные письма журналистам, в числе которых почетный гражданин Тынды И.М. Шестак, главный редактор газеты «Амурская медицина» В.И. Кохно и другие.

unkor5 (Large)

Торжественное подведение итогов завершилось неформальным общением всех участников и гостей за столом со сладкими угощениями.

В Областную общественную организацию союза журналистов России переданы значки «Юнкор Амура» и удостоверения для дальнейшей работы с будущим журналистским корпусом. Юные корреспонденты продолжают присылать в адрес авторов проекта свои творческие работы. Это еще раз подтверждает, что с завершением проекта работа не остановилась.

ЖКХ-контроль

Архив

Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031