Ушел из жизни помощник секретаря Общественной палаты Амурской области Штейн Павел Семенович

13.10.2015
By

09 октября 2015 года скончался известный в области политик, руководитель, бывший глава Бурейского района, помощник секретаря Общественной палаты Амурской области Штейн Павел Семенович.

Последние годы Павел Семенович боролся с тяжелой болезнью, но она оказалась сильнее. Ему было 64 года. Павел Семенович был коренным амурчанином, родился в селе Нижняя Полтавка Константиновского района. Свой трудовой путь начинал слесарем-наладчиком, работал каменщиком, бетонщиком, бригадиром-монтажником, а затем главным инженером в строительных компаниях Приамурья. Был зампредседателя, а затем председателем исполкома Бурейского района. В декабре 1993 г. был избран депутатом Совета Федерации Федерального Собрания РФ первого созыва, был заместителем председателя Комитета по делам Федерации, Федеративному договору и региональной политике. Депутат Амурского областного Совета с 1997 г. В этом же году он возглавил Бурейский район и руководил им до октября 2014 года, вкладывая в развитие района все силы и всю душу. Возглавлял Ассоциацию «Совет муниципальных образований Амурской области» в течение пяти лет, с 2010  года по 2014 год. Павел Семенович проработал главой территории 17 лет. Однако на последних выборах главы муниципального образования в 2014 году не стал выдвигать свою кандидатуру, чтобы, как говорил сам, дать дорогу молодым. Павел Семёнович был обладателем государственных и ведомственных наград: медаль ордена «За заслуги перед отечеством» II степени, почетный знак Министерства культуры РФ «За достижения в культуре», почетный знак РАО ЕЭС России «Почетный гидроэнергетик» и других.

Павел Семенович 27 лет посвятил строительству местного самоуправления, был активным участником политической и социальной жизни области. Он всегда находил общий язык с людьми любых социальных категорий, уважительно общался со стариками, прекрасно понимал молодежь. Поэтому среди амурчан всегда пользовался неизменным авторитетом. Эту преданность родной земле видели простые жители района. Они доверяли ему управлять территорией на протяжении 17 лет. Его отличали удивительная работоспособность, повышенное чувство справедливости и ответственности. Уход из жизни такого человека — тяжелая утрата. Его самоотверженный труд был примером честного и добросовестного служения на благо Амурской области.

Проводил в последний путь и выразил родным и близким свои искренние соболезнования и просьбу принять слова поддержки и участия секретарь Общественной палаты Амурской области Седов Владимир Валентинович.

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930