ЮНКОРЫ АМУРА

05.10.2015
By

Амурская областная общественная организация «Открытое сердце» реализует социально-значимый проект «Связь поколений». Главный партнер проекта — Амурская областная организация Союза журналистов РФ.

Проект направлен на формирование будущего журналистского корпуса, способного создать и подчеркнуть привлекательный образ и перспективы развития Амурской области. Невозможно воспитать полноценных профессионалов, не зная истории. В связи с этим проектом предусмотрены мероприятия по сбору информации об истории и развитии амурской журналистики, нестандартные приемы работы с юнкорами, приобщение их к значимым событиям.

В октябре в разных районах области начинают работу «Школы юнкоров». Уже изданы специальные методички. Три месяца наставники будут делиться опытом с подростками и молодежью. По окончании проекта в свет выйдет сборник лучших творческих работ юнкоров. Юным журналистам вручат удостоверения и значки «Юнкор Амура».

В процессе реализации проекта будет издан альманах, посвященный 120-летию Амурской журналистики.

Актуальность проекта связана с систематическим оттоком наиболее активного населения трудоспособного возраста, увозящего с собой детей – потенциальное будущее области отсутствием налаженной системы профориентации. Дети с юного возраста будут вникать в различные сферы жизни Приамурья, совместно с наставниками учиться подавать информацию.

Руководитель проекта, член Общественной палаты Амурской области Павлова Лариса Болеславовна: «Пусть далеко не все дети станут профессиональными журналистами, в них будет заложен интеллектуальный фундамент, благодаря которому они смогут осмысленно ориентироваться в информации, будут стремится стать полноценными и грамотными профессионалами в любой профессии. И главное не будут стремится покидать свою малую Родину, свой Дальний Восток.»

 

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Обществом «Знание» России.

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930