Конференция «Добро»

12.02.2015
By

добро 504-06 февраля 2015 года впервые в Москве на конференции «Добро» собрались представители около 200 благотворительных фондов и некоммерческих организаций из более чем 50-ти городов страны. В конференции приняли  участие фонды, взаимодействующие с различными структурами, прошедшие проверку служб безопасности на честность и порядочность благотворительной работы.

Добро 2Цель конференции – увеличение эффективности диалога между некоммерческими организациями, бизнесом и обществом. В период перемен труднее всего бывает самым незащищенным и нуждающимся, именно тем, на кого направлена работа благотворительных фондов и социальных проектов бизнеса. Конференция была направлена на повышение квалификации местных некоммерческих организаций и повышение Добро 4качества их работы и уровня реализуемых ими проектов.

В первые два дня конференции перед участниками выступили ведущие эксперты отрасли. Они поделились своими знаниями и опытом в сфере привлечения ресурсов и создания бренда, рассказали о построении коммуникаций с частными и корпоративными донорами, а также обсудили современные тенденции развития некоммерческого сектора. Также в первый день конференции состоялось ток-шоу, посвященное участию медийных лиц в благотворительных Добропроектах.

Третий день конференции был посвящен презентациям социальных проектов перед представителями заинтересованных коммерческих компаний, что позволило успешным проектам получить новых бизнес-партнеров и доноров. Благотворительный проект «Поделись улыбкою своей» Амурского отделения общероссийской общественной организации «Российский Фонд Мира» был включен в ярмарку благотворительных проектов для представителей бизнес-сообщества и вошел Добро 3в 70 лучших благотворительных проектов и практик России. Председатель Амурского отделения общероссийской общественной организации «Российский Фонд Мира», член Общественной палаты Амурской области Малышко Марьяна Хасеновна представила свой проект, целью которого является профилактика сиротства и социализация детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

«Наш фонд работает для создания позитивных изменений в социальной жизни общества в Амурской области. Мы очень благодарны организаторам этой конференции за колоссальный обмен опытом, где на одной площадке были собраны представители бизнеса, руководители благотворительных и некоммерческих организаций, а также лучшие специалисты, которые повышают уровень доверия благотворительным фондам в обществе» — рассказала Марьяна Хасеновна.

Проект «Поделись улыбкою своей» в Амурской области реализуется с 2008 года. В этом году он состоится в феврале-марте, а торжественное закрытие пройдет 03 апреля в ОКЦ. На фестиваль для поддержки программ благотворительности в Амурской области приедут гости из Москвы: член Общественной палаты Российской Федерации Сутормина Елена Васильевна и представители Фонда «5 Регионов».

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930