Обращения к благотворителям благотворительного фонда «София» и Общественной палаты Амурской области

29.08.2013
By

navodnyeniye1Во все времена, за многолетнюю историю существования России, ее народ славился тем, что мог мгновенно объединиться перед грозящей бедой. Независимо от возраста, социального и материального положения, люди торопились протянуть руку помощи тем, кто попал в беду.

Сегодня беда пришла в наш большой дом – на Дальний Восток. Первыми пострадали жители Амурской области. Большая вода не разбирала, кто оказался на ее пути – малообеспеченные старики и многодетные семьи или средний класс. С фундаментов срывало дома и затапливало огороды с урожаем, на который так надеялись жители сел и городов. В воде тонули коровы и куры, которые являлись кормильцами многих сельских жителей. Пришла в негодность мебель и бытовая техника.

Надо ли говорить о том, что для многих это стало личной трагедией. Небольшие зарплаты и, уж тем более, пенсии не помогут восстановить все, что было в одночасье потеряно.

У детей и молодежи начинается учебный год в школах, высших и средних учебных заведениях. Им нужна форма и канцелярские принадлежности. У пенсионеров впереди долгая холодная зима с пустыми подвалами и сараями. Нет картошки, нет молока, нет мяса. Для уцелевших коров нужно сено, которого, тоже, нет.

На беду жителей Дальнего Востока откликнулись многие регионы. Несут продукты питания и бутилированную воду, одежду и постельные принадлежности, средства личной гигиены и книги. Все это, безусловно, необходимо. Но кто лучше самих пострадавших от наводнения знает, что им нужно в первую очередь. Кому-то нужно купить чайник, кому-то дрова на зиму. Одним нужна обувь, а другим тетрадки для школы. Определенная помощь будет оказана из федерального бюджета, но все мы понимаем, что она не поможет восстановить все то, чего люди лишились.

Благотворительный фонд «София» совместно с Общественной палатой Амурской области объявляет сбор денежных средств для жителей, пострадавших от наводнения. Для наших с вами земляков – Дальневосточников.

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930