Руководитель УКС Благовещенска – в финале всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли»

23.07.2026
By

Директор управления капитального строительства администрации Благовещенска Василий Гоцкало вышел в финал VI Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли». В 2026 году на конкурс зарегистрировались более 48 тысяч специалистов – вдвое больше, чем в прошлом году. В финал отобраны 300 участников из 64 регионов России, в их числе – представитель Амурской области.

Василий Гоцкало – юрист по первому образованию (Дальневосточный юридический институт МВД РФ), сейчас получает второе высшее по специальности «промышленное и гражданское строительство». До прихода в городское управление он служил в Следственном комитете и занимался экономической безопасностью в коммерческих структурах. Опыт в надзорных органах сформировал его управленческий стиль: системный подход, контроль рисков, строгое соблюдение процедур и требований к качеству. В октябре 2023 года он возглавил УКС Благовещенска, в зоне ответственности которого – новые объекты и модернизация городской инфраструктуры.

Среди ключевых качеств руководителя – внимание к деталям, прагматизм, ориентация на измеримый социальный эффект для горожан, а также готовность учиться и воспринимать экспертную оценку как инструмент профессионального роста.

Конкурс проводится с 2021 года Всероссийским центром национальной строительной политики при содействии Минстроя России. Его цель – выявление талантливых управленцев, формирование кадрового резерва отрасли и внедрение современных подходов к реализации инфраструктурных проектов. Очный финал состоится 13–16 августа 2026 года в Саратове и будет приурочен к 70-летию Дня строителя.

Желаем Василию Гоцкало успешного выступления и победы в финале!

 

ЖКХ-контроль

Архив

Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031