Помним. Гордимся. Чтим.

07.05.2026
By

В преддверии Дня Победы Амурская область вновь обратилась к своим героическим страницам истории.

У памятника Героям-танкистам в п. Моховая падь состоялась церемония возложения венков и цветов, приуроченная к 81-й годовщине Победы.

 Беспримерное мужество советских танкистов на полях сражений — пример истинной доблести. Их подвиг сегодня вдохновляет и объединяет нас.
Почтить память павших собрались:
Юные школьники и кадеты
Курсанты ДВОКУ — будущие защитники Отечества
Уважаемые ветераны
Представители органов власти города и области

Среди участников церемонии — Сергей Николаевич Царский, председатель комиссии по развитию человеческого потенциала Общественной палаты Амурской области.

 Торжественный ритуал был наполнен глубоким смыслом: звучали проникновенные слова о цене Победы и важности сохранения исторической памяти, объявлена Минута молчания, после чего к подножию монумента легли венки и живые цветы.
 Мы помним. Мы гордимся.

И в знак того, что подвиг героев продолжает жить в наших сердцах, ветераны, учащиеся и гости завершили мероприятие важной эко-акцией — высадили 20 елей в память о погибших воинах в годы Великой Отечественной войны и специальной военной операции.
 Зелёные насаждения станут живым памятником поколению победителей и новым героям России.

ЖКХ-контроль

Архив

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930