В преддверии Дня Победы Амурская область вновь обратилась к своим героическим страницам истории.
У памятника Героям-танкистам в п. Моховая падь состоялась церемония возложения венков и цветов, приуроченная к 81-й годовщине Победы.
Беспримерное мужество советских танкистов на полях сражений — пример истинной доблести. Их подвиг сегодня вдохновляет и объединяет нас.
Почтить память павших собрались:
Юные школьники и кадеты
Курсанты ДВОКУ — будущие защитники Отечества
Уважаемые ветераны
Представители органов власти города и области
Почтить память павших собрались:
Юные школьники и кадеты
Курсанты ДВОКУ — будущие защитники Отечества
Уважаемые ветераны
Представители органов власти города и области

Среди участников церемонии — Сергей Николаевич Царский, председатель комиссии по развитию человеческого потенциала Общественной палаты Амурской области.
Торжественный ритуал был наполнен глубоким смыслом: звучали проникновенные слова о цене Победы и важности сохранения исторической памяти, объявлена Минута молчания, после чего к подножию монумента легли венки и живые цветы.
Мы помним. Мы гордимся.

И в знак того, что подвиг героев продолжает жить в наших сердцах, ветераны, учащиеся и гости завершили мероприятие важной эко-акцией — высадили 20 елей в память о погибших воинах в годы Великой Отечественной войны и специальной военной операции.
Зелёные насаждения станут живым памятником поколению победителей и новым героям России.

































