Почти тонну помощи передали бойцам СВО профсоюзы Амурской области

14.02.2024
By

   13 февраля Федерация профсоюзов Амурской области передала очередную партию помощи участникам СВО.
«Мы подготовили дизельные генераторы, маскировочные сети, бензопилы, также есть предметы быта и сладости. Одному из подразделений связи мы передаем партию плоскогубцев и кусачек. Им для работы это очень необходимо, — рассказал председатель Федерации профсоюзов Амурской области Александр Суворов. — Наиболее отличились у нас профсоюзы работников образования, связи, спорта, электропрофсоюз, также профсоюзные организации агропромышленного комплекса, прииска Соловьёвский, судостроительного завод имени Октябрьской революции. Ребята из Амурского колледжа культуры и искусства сделали куклы-обереги, написали письма — все сделано при содействии Амурской областной детской библиотеки».
Сбор помощи для бойцов СВО члены Федерации профсоюзов области проводят на регулярной основе. Главный пункт сбора, расположен в фойе здания Федерации профсоюзов области по адресу: г. Благовещенск, ул. Ленина, 120. Он работает с 8 до 20:00 ежедневно. Отсюда партии грузов отправляются военнослужащим ежемесячно.
Александр Суворов отметил, что бойцы с передовой всегда благодарят коллективы за помощь и передают приветы.
Значимость работы добровольцев, которые помогают бойцам СВО и их семьям, а также жителям Донбасса, постоянно отмечается на всех уровнях. Президент подчеркивает, что помощь волонтеров востребована.
«Вы поддерживаете наших ребят, которые в рамках специальной военной операции выполняют важнейшие задачи по поддержке людей на Донбассе и в Новороссии, вносят свой вклад в борьбу с неонацизмом. Я хочу сказать, что абсолютно востребованной является ваша помощь семьям наших ребят, их родителям, жёнам, детям. Низкий вам за это поклон, спасибо вам большое», — отмечает глава государства.

Информационный источник: amurobl.ru

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930