В Благовещенском округе появится местное отделение союза пенсионеров России

12.02.2024
By

 

Успех работы со старшим поколением – в объединении сил!

Все вопросы об открытии местного отделения обсудили на встрече. Ее участниками стали члены правления Амурского регионального отделения союза пенсионеров России, заместитель главы администрации Благовещенского округа Кукличев Сергей, начальник организационного отдела Степанова Анна, председатель Совета ветеранов Благовещенского округа Музыка Наталья.

Колесникова Ольга, заместитель председателя правления АРО СПР рассказала о работе местных отделений, которые действуют в 22 городах и районных центрах и в 90 поселениях.

– Мы с большой заинтересованностью встретили инициативу создания на территории Благовещенского округа местного отделения «Союза пенсионеров России». Мы уверены, что все организации, нацеленные на работу со старшим поколением, должны и могут работать в теснейшем контакте. И представители старшего поколения, должны иметь возможность посещать кружки, секции, петь, танцевать, обсуждать какие-то проблемы, учиться пользоваться современные технологии, и не важно под чьей эгидой проходит мероприятие или работает клуб по интересам, – отметила Ольга Владимировна.

Самбур Елена Петровна, председатель АРО СПР, член Общественной палаты Амурской области проинформировала о принятом на правлении решении – создать местное отделение СПР Благовещенского муниципального округа, процедурах, которые необходимо пройти. Отметила, что многим территориям следует взять на вооружение опыт взаимодействия администрации Благовещенского округа с общественными организациями.

– Мы видим, насколько активно работает совет ветеранов со старшим поколением округа, поэтому мы помогаем обеспечивать хотя бы минимальные расходы ветеранской организации на проведение мероприятий. Оказываем практическую помощь при создании проектов для участия в грантах муниципального, регионального и федерального уровней. Кроме того, администрация округа оказывает помощь с обеспечением транспортом при проведении мероприятий для пенсионеров. Глава округа нацелил все службы на то, чтобы работать в тесном контакте с ветеранской организацией. Все мероприятия совета ветеранов, отдела культуры, спорта скоординированы. Если на территории округа начнет работать «Союз пенсионеров России», то мы также готовы к сотрудничеству и готовы оказывать содействие.» – отметил заместитель главы администрации Благовещенского округа Кукличев Сергей.

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930