В Благовещенске заработал Центр бесплатной юридической помощи

12.01.2024
By

Центр открыло амурское отделение «Ассоциации юристов России». Это стало возможно благодаря победе во втором конкурсе грантов губернатора региона и поддержке партнеров.

— С декабря этого года работает наш центр бесплатной юридической помощи. За это время было оказано около 20 юридических консультаций жителям города Благовещенска. В течение 2024 года в рамках реализации проекта Ассоциация юристов России планирует охватить всю область не только в формате личных встреч, но и онлайн консультаций и в рамках проведения открытых лекций для жителей области, не обладающих специальными знаниями в сфере гражданского, семейного, жилищного и других отраслей права, — рассказывает руководитель центра, член Общественной палаты Амурской области Птахина Ирина. — Отрадно осознавать, что необходимость открытия такого центра оценили партнеры ассоциации. Мы очень благодарны ректору АмГУ Андрею Долиевичу Плутенко за предоставленную возможность организовать центр в стенах ВУЗа. Кроме оказания бесплатной юридической помощи жителям региона это позволит студентам юридического факультета уже со студенческой скамьи освоить практические навыки юридического консультирования и делового письма.

— Проект «Центр бесплатной юридической помощи» направлен на создание единого центра по оказанию бесплатной юридической помощи и поддержки социально незащищенных слоев населения. Жители региона остро нуждаются в юридической помощи – это видно исходя из количества обращений граждан к депутатскому корпусу, но квалифицированная и бесплатная юридическая помощь, как показывает практика, недостаточна даже в условиях наличия государственной системы бесплатной юридической помощи. Поэтому, на мой взгляд, этот проект как никогда актуален в настоящее время, — отметил партнер ассоциации, депутат Благовещенской городской думы Чеботов Сергей Сергеевич.

Центр бесплатной юридической помощи осуществляет свою деятельность с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 часов, по адресу: Амурская область, г. Благовещенск, Игнатьевское шоссе, д. 21, корпус 8, каб. 404.

Обязательна предварительная запись по телефону: +7(963)804-05-10

 

фото предоставлено Центром развития гражданских инициатив

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930