В городе Белогорске состоялся семинар по повышению правовой грамотности председателей советов многоквартирных домов

08.07.2022
By

07 июля 2022 года в городе Белогорске состоялся семинар по повышению правовой грамотности председателей советов многоквартирных домов в части прав и обязанностей, а также прав и обязанностей управляющих организаций по управлению и эксплуатации, техническому и санитарному содержанию многоквартирных домов.

Владимир Александрович Хвалеев — начальник управления жилищной политики – начальник отдела мониторинга сферы и господдержки граждан министерства ЖКХ Амурской области рассказал о правах и обязанностях собственников помещений в многоквартирных домах в соответствии с законодательством Российской Федерации, о популяризации ГИС ЖКХ.

Максим Николаевич Макаров — руководитель центра общественного контроля Общественной палаты Амурской области в сфере ЖКХ,  Денис Сергеевич Провоторов и Анна Александровна Орехова — члены комиссии центра общественного контроля Общественной палаты Амурской области в сфере ЖКХ совместно с жителями города Белогорска обсуждали тему общественного контроля в сфере управления многоквартирными домами, принимаемые меры в случае претензий по качеству получаемых услуг, контроль работы управляющей компании.

Участниками семинара также стали представители Амуржилиспекции, НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области», прокуратуры города Белогорска. Козуб Евгений Владимирович – заместитель начальника Амуржилиспекции, выступил с докладом о правах и обязанностях управляющих организаций по управлению и эксплуатации, техническому и санитарному содержанию многоквартирных домов.  Шоплик Дмитрий Владимирович – и.о. директора НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области» рассказал о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Стефанович Анна Федоровна – помощник прокурора города Белогорска объяснила, как осуществляется надзор органами прокуратуры за обеспечением благоприятных и безопасных условий проживания граждан.

В ходе мероприятия активно участвовали, задавали вопросы председатели советов многоквартирных домов, собственники жилых помещений, представители управляющих компаний. На все поставленные вопросы специалистами даны четкие, разъяснительные ответы.

У председателей советов многоквартирных домов и собственников жилья накопилось много вопросов по взаимодействию с управляющими компаниями, поэтому данные мероприятия актуальны и востребованы.

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930