«Поступки и люди» – уникальные истории настоящих людей

29.10.2021
By

23 октября в Приамурье началось народное голосование за участников конкурса социально значимых поступков жителей региона «Поступки и люди».

— Конкурс социально значимых поступков жителей Амурской области «Поступки и люди» вышел на новый, очень важный этап, — говорит  член Общественной палаты Амурской области, заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Амурской области Лариса Павлова. — На портале газеты «Амурская правда» начинается голосование за самых неравнодушных амурчан.

В этом году в семи номинациях конкурса: «Во имя жизни», «Гражданская позиция», «Большое сердце», «Семейные ценности», «Забота о людях», «Повод гордиться» и «Мы вместе» – участвуют 77 претендентов.

Больше всего заявок подано на номинации конкурса «Семейные ценности» (16 заявок) и «Во имя жизни» (16 заявок). В каждой из номинаций «Гражданская позиция» и «Повод гордиться» участвуют 11 человек соответственно. В номинации «Забота о людях» — 10 участников.

Один из участников конкурса, заявленных в номинации «Гражданская позиция», — генеральный директор ГК «Амурагроцентр», руководитель МЭЗ «Амурский» Александр Сарапкин. Александр Владимирович выдвинут на конкурс коллективом ООО «МЭЗ «Амурский». Сотрудники предприятия считают, что их руководитель для этой номинации подходит как нельзя лучше, поскольку является автором идеи и руководителем проекта, социальным эффектом которого стало создание в городе Белогорске 770 новых рабочих мест и развитие собственной программы социальной ответственности.

— Осуществление проекта МЭЗ «Амурский» содействует повышению уровня занятости и жизни населения второго по величине города Приамурья, — поясняет свою позицию Александр Сарапкин. – А все социально значимые мероприятия, которые мы проводим на МЭЗ «Амурский», в конечном итоге направлены на развитие города Белогорска. И не только. Это дает возможность закрепления населения на Дальнем Востоке, что сегодня чрезвычайно актуально.

«Повод гордиться» — номинация, посвященная медицинским работникам, которые вносят личный вклад в предупреждение и распространение пандемии.

Участковый врач-педиатр ГБУЗ АО «Октябрьская больница» Светлана Абрамич непосредственно участвует в лечении пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

— Все педиатры у нас работают с этой категорией пациентов, — говорит Светлана Александровна. – Ведь основная масса ребятишек получает лечение амбулаторно, на дому. Да, у них нет таких пневмоний, как у взрослых, но сам факт зараженности остается. И весь комплекс лечения они также получают. Осмотр, мазки, а если необходимо, то и направление в стационар. Я тоже переболела – вероятность заразиться очень большая. Но это входит в функциональные обязанности педиатра, и все мы руководствуемся принципом «кто, если не я». Кто, если не мы поможем маленьким пациентам? И это единственный выбор.

Возрастной состав участников конкурса абсолютно разный: от 18 и до 85 лет. Это лишний раз подчеркивает, что человек в любом возрасте может занимать  активную гражданскую позицию, может совершать поступки важные для всего общества.

Голосование на портале газеты «Амурская правда» за участников конкурса продлится по 1 декабря 2021 года в разделе «Конкурсы».

— У каждого из нас есть возможность не только познакомиться с фотографиями и уникальными историями живущих рядом с нами героев, но и своим голосом поддержать тех, кто нам ближе по духу, с кем знакомы лично или просто живете в одном поселке, — подчеркивает Лариса Болеславовна. — Возможно, вы даже не знаете человека, но его поступок теплом отозвался в вашем сердце. Конкурс – это замечательная возможность рассказать о примерах гражданской и человеческой позиции к своему окружению, поговорить об этом с подрастающим поколением. Присоединяйтесь к сообществу тех, кто ценит в человеке настоящее!

 Напоминаем, что голосовать можно ежедневно. После 1 декабря рабочая группа начнет подсчет голосов по номинациям. В каждой из них определят одного победителя. Их наградят ценными призами и дипломами конкурса.

Официальная церемония награждения победителей состоится в конце декабря.

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930