Семья Грачева Валентина Евгеньевича и Грачевой Анастасии Васильевны

Ф.И.О. заявителя /название организации: Грачева Анастасия Васильевна

Ф.И.О. претендента: Семья Грачева Валентина Евгеньевича и Грачевой Анастасии Васильевны

Название номинации: Семейные ценности

Основное место работы, должность: Грачев Валентин — Индивидуальный предприниматель Глава Крестьянского — фермерского хозяйства, Грачева Анастасия — домохозяйка.

 Описание поступка:

В этом году в нашей семье юбилей — 15 лет совместной жизни. За эти годы у нас было много счастливых моментов. В 2005 году у нас родился первенец Кирилл, а в 2009 году родился сын Максим, а в значимую для нас дату 10.10.2010 на свет появилась наша доченька Ульяна. Все трудности и испытания мы старались пережить вместе, поддерживая друг — друга в любую минуту. Имея троих детей, трудно в селе найти работу, поэтому мы всегда занимались домашним хозяйством, садили овощи, выращивали курочек, гусей, свиней и коров.

В 2016 году было решено открыть крестьянское — фермерское хозяйство молочного направления и принять участие в государственной программе поддержки начинающих фермеров. На полученные средства гранта, мы приобрели технику и стали развивать своё хозяйство. В нашем КФХ трудимся мы с мужем и детьми. Приятно, что наши старания высоко ценятся. В 2018 году нашей семье от ОАО «Хладокомбината» была вручена благодарственная грамота и премия. А в 2017 году мужу Валентину была вручена грамота за многолетний, добросовестный труд и личный вклад в развитие агропромышленного комплекса на территории Калининского сельсовета. Помимо своего хозяйства, мы с мужем трудимся в семейном Крестьянском — фермерском хозяйстве «Лабиринт».

Несмотря на большое хозяйство и множество хлопот, наша семья старается активно участвовать в различных конкурсах, акциях, мероприятиях. Наши дети постоянно участвуют в олимпиадах, различных конкурсах. У каждого есть своё портфолио со всеми полученными наградами. Да и мы, как родители неоднократно награждались грамотами и благодарностями Калининской школы, детским садом «Сказка», Калининской сельской администрацией, МУК «Калининским домом культуры» и в копилке у нас даже есть благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, за активное участие во Всероссийском конкурсе информационно — просветительских проектов по сельской тематике в 2017 году «Моя земля — Россия». В 2018 году наша семья была награждена Дипломом победителей в областной акции «Сотвори добро» проекта «От экологии природы к экологии души, председателем Амурского областного союза женщин Ж.Э.Орловой, за участие в акции «Всей семьёй скажем: «Мусору — нет!»». Этим летом наша семья была награждена дипломом за участие в конкурсе «Самая — самая Амурская область» и дипломом за участие в конкурсе «Семейный капитал».

 

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930