Итоги работы за первое полугодие 2019 г. и задачи до конца года обсудили участники видеоконференции заседания Правления АРО СПР

04.07.2019
By

Традиционно встреча членов Правления с  членами и руководителями  Местных отделений районов и городов области состоялась в конференцзале Отделения ПФР Амурской области. Принял участие в заседании заместитель  управляющей  Амурского отделения ПФР Парамзин В.И.

Итоги компьютерных олимпиад пенсионеров – районных (168 участников), областной (45 участников) и Чемпионата по компьютерному многоборью России в г. Кирове  (200 участников) подвела Колесникова Ольга Владимировна.  В частности она сообщила, что в этом году представитель Амурской области Можаровский А.Т. из Благовещенска оказался лучшим пользователем поисковой системы «Яндекс» среди начинающих компьютерщиков и завоевал золотую медаль.  Гальцева Н. В. из Тамбовского района показала тоже хорошие результаты. Ольга Владимировна предложила обсудить организацию конкурсного фестиваля «Компьютерный гений» к 15-летию образования Амурского отделения СПР  среди председателей местных отделений СПР. Кроме того, она рассказала о том, как проходит осуществление проекта «Кланяюсь земле Амурской!», в частности — подготовка к поездке в Хинганский заповедник и на фестиваль «Чехов сегодня и всегда».

В ходе конференции Прудникова Н.А. сообщила, что руководство администрации г. Белогорска высоко оценило деятельность организации Белогорского МО СПР и на городской доске почета размещена информация об отделении СПР. Председатель Правления Самбур Е.П. тепло поблагодарила белогорцев за успехи и активную жизненную позицию. В том числе Елена Петровна  сообщила, что в категорию «Дети Войны» теперь входят пенсионеры, чей день рождения приходится на дату до 2 сентября 1945, а не до 9 мая, как это было ранее. Это решение – результат работы совместно с Амурской Общественной палатой, оказавшей большую помощь в решении этого вопроса.

О результатах целевого заезда «Дети войны празднуют победу» в пансионате «Приозерье» рассказала Ритта Васильевна Коростелева . За 18 дней пребывания в санатории пенсионеры получили не только лечение, но и приняли участие в 26 мероприятиях как зрители и как артисты и активисты. Уже сегодня началась подготовка к заезду 2020 года – юбилейному,  75 лет Победы в Великой Отечественной Войне. Предполагается пригласить участников проекта «Не гаснет памяти свеча».

Ритта Васильевна подвела итоги областной Спартакиады пенсионеров, участниками которой стали  223 спортсмена  23 команд из 22 территорий области. Она  уточнила ряд положений о Спартакиаде и высказала замечания  районным представителям некоторых  команд  в части дисциплины и ненадлежащей заботе о спортсменах. И поблагодарила представителей команды г. Райчихинска, Ивановского, Октябрьского, Тамбовского  районов за хорошую организацию работы во время соревнований. В свою очередь благодарность руководителям Самбур Е.П. и Коростелевой Р.В.  в подготовке и  проведении такого значимого события в спортивной жизни пожилых людей выразили Тындинские члены союза пенсионеров.

В заключение видеовстречи поступили предложения из Райчихинска и Свободного в помощи по организации мероприятий в честь 75-летия окончания ВОВ. Дополнила конкретными  предложениями член правления Лопоухова Эмма Алексеевна, которая акцентировала тему патриотического воспитания молодежи и школьников.

 

Амурское региональное Отделение Общероссийской общественной организации

«Союз пенсионеров России»

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930