О  реализации благотворительной программы   «Новогодний подарок»

09.01.2019
By

Каждый год, в преддверии нового года, Амурское областное отделение Российского детского фонда в рамках реализации благотворительной программы «Новогодний подарок» дарит радость и исполняет желания детей, проживающих на территории Амурской области.

В декабре 2018 года более 400 детей, проживающих в эвенкийских  поселениях с.Ивановское Селемджинского района, с.Бомнак Зейского района, села  Усть-Нюкжа, Первомайское, Уркима Тындинского района получили сладкие новогодние подарки, сувениры, развивающие игры и игрушки, спортивный инвентарь.

28 декабря на ледовой арене в ТРЦ «Острова» прошел ледовый бал для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в профессиональных образовательных учреждениях Амурской области и детей-подростков из замещающих семей. Более 100 ребят не только стали участниками  ледового шоу, но и получили в подарок коньки и приняли участие в праздничном чаепитии.

Проведение такого масштабного новогоднего праздника для ребят  стало возможным благодаря тесному сотрудничеству министерства социальной защиты населения Амурской области и Амурского областного отделения.

Новогодние подарки отправлены в Юхтинскую спецшколу.

Более 150 подарков выданы детям из многодетных семей, детям-инвалидам — находящимся на патронаже в детском фонде.

Ребенку- инвалиду, проживающему п. Большой Невер были подарены  ноутбук, принтер и сладкий подарок.

В Новогодних праздничных мероприятиях приняло участие более 700 ребятишек.

Общая сумма средств, направленных на проведение Новогодних мероприятий в 2018 году составила  более 600 тыс. рублей.

Амурское областное отделение  Российского детского фонда  благодарит  за участие в благотворительной акции

«Новогодний подарок»:

генерального директора Ковалева Романа Николаевича — ООО «Транснефть —  Дальний Восток», заместителя генерального директора по экономике и финансам Ткачук Андрея Геннадьевича — АО  «Дальневосточная генерирующая компания», ООО «Березитовый рудник»,  Александра Ивановича Труш, Андрея Николаевича Жигайлова,  коллектив министерства социальной защиты населения Амурской области, жителей области и других регионов РФ.

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930