Сезон новогодних чудес открыт!

30.12.2016
By

newyear1

18 декабря 2016 года в ресторане «АНИ» прошел новогодний праздник для детей-инвалидов. Организаторами праздника выступило Амурское региональное отделение «Союз армян России».

В большом, украшенном яркой мишурой и новогодними игрушками зале ресторана было по-праздничному тесно и тепло от счастливых детских улыбок. Маленькие герои праздника пришли в костюмах сказочных героев, масках животных, образах из популярных кинофильмов. Праздник проводится организаторами уже 9 лет, и каждый год количество маленьких участников растет. В этом году в торжестве приняли участие более 170 детей, также приглашения получили и их родители. Для гостей была подготовлена красочная программа с участием творческих коллективов города, и, конечно, обязательным участником новогодних торжеств – Дедом Морозом.

newyear2

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась заместитель мэра города Яковлева Светлана Вячеславовна. Она поблагодарила АРОО «Союз армян России» за подаренный детям праздник и пожелала, чтобы то добро, которое подарено детям, сторицей вернулось в дом несущих его людей. Также в мероприятии приняли участие депутат Благовещенской городской Думы Салварян А.В., начальник отдела национальной политики министерства внутренней и информационной политики Амурской области Буянова Л.В. и член Общественной палаты Амурской области Лунькова Е.А.

Гостей встречали праздничные столы с угощениями и сладостями, но маленькие участники праздника практически все время проводили на танцполе, участвуя в разнообразных конкурсах, организованных для них Дедом Морозом. Несмотря на ограничения по здоровью, дети-инвалиды такие же талантливые, добрые, веселые и шумные, они искренне радуются жизни и ценят подаренные им моменты праздника. Мама 7-летнего Влада отмечает, что малыш очень ответственно готовился к мероприятию, заранее просил выбрать ему самый красивый костюм. Приглашение на праздник они получили в школе: часть пригласительных билетов распространялась через центр «Доброта», остальные пошли напрямую на образовательные учреждения, в которых учатся детишки.

newyear3

Кроме ярких впечатлений, дети получили сладкие подарки от устроителей мероприятия. «Я вспоминаю свое детство, которое было далеко не самым обеспеченным», — делится воспоминаниями Артур Левики Казарян, руководитель АРО «Союз армян России». – «Нас будили рано утром и везли за подарками. Однажды, мне купили шапку, которую я через месяц потерял в школе. И, все равно, тогда это были настоящие ощущения праздника. Каждый ребенок заслуживает настоящей новогодней сказки, поэтому мы каждый год стараемся приглашать все больше малышей». На вопрос о том, какой подарок для себя загадал на праздник сам Артур Левики, он смеется и отмахивается: «Да что Вы, какой подарок! Мои внуки для меня – самые большие подарки!».

newyear4

Мероприятие получилось ярким, добрым, шумным и веселым, таким, каким и должен быть настоящий детский новогодний праздник. Хочется верить, что все загаданные малышами желания обязательно сбудутся, а наступающий Новый год принесет им здоровье, счастье и настоящее чудо!

 

 

Екатерина Лунькова, председатель Совета НКиРО при ОП АО

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930