Бабушкины пирожки

28.11.2016
By

babushpirogki1

«Бабушкины пирожки» — так назвали встречу членов клуба «Мы за чаем не скучаем» Благовещенского отделения «Союза пенсионеров России» Приамурья и детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Мечта» министерства социальной защиты населения Амурской области.

babushpirogki2

Чаепитие состоялось 24 ноября в помещении Амурской областной научной библиотеки имени Н.Н. Муравьева-Амурского, руководство которой уже не в первый раз помогает организовать Союзу пенсионеров различные мероприятия.

babushpirogki3

Детки из приюта разных возрастов, улыбчивые, доброжелательные, дружно распределились за столом и по очереди продемонстрировали бабушкам свои таланты: пели песенки, танцевали, рассказывали стихи, демонстрировали поделки.

babushpirogki4

Их привела на встречу Ольга Анатольевна Федулаева — заместитель директора Благовещенского социально-реабилитационного центра, которая вместе с Аллой Даниловной Горбуновой – заместителем руководителя местной организации АРО СПР г. Благовещенска организовали эту встречу накануне международного праздника – Дня матери.

babushpirogki5

Алла Даниловна отметила готовность, с которой отозвались бабушки – члены Союза пенсионеров – напечь пирожки и угостить ими детей, ведь надо было утром рано встать в день встречи и испечь, чтобы были тепленькие к чаю!

babushpirogki6

Одна из бабушек напекла аж 30 пирожков, а в общей сложности порядка 150 штук на 21 ребенка. Съели все до единого, значит были вкусные – радовались все!

babushpirogki7

«Вы там попрыгайте, чтобы утряслись!» — напутствовали они детей, узнав, что они сегодня еще идут в спортзал на батуты.

babushpirogki8

Ольга Анатольевна добавила, что у детей в период пребывания их в центре бывает очень много мероприятий в театрах, музеях, библиотеках; с центром сотрудничает порядка 50 организаций.

babushpirogki9

В заключение дети одарили теперь уже знакомых бабушек подарками ручной работы, от них получили памятные сувениры и под руководством Натальи Александровны Ивановой — заведующей отделом Амурского регионального центра Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина, посетили музей библиотеки и ознакомились с его экспонатами.

babushpirogki10

Напоминаем всем желающим, что 06 декабря 2016 г. в 11 часов в Областной библиотеке состоится встреча, посвященная году Российского кино, литературному творчеству казаков. Дополнительно поделится своими впечатлениями о путешествии по Балканам группа членов Амурского союза пенсионеров.

babushpirogki11

Организаторы мероприятия обещали сюрприз посетителям.

 

 Амурское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России»

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930