Принимаются заявки на участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме»

27.06.2016
By

Как подать заявку

ПОЛОЖЕНИЕ

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 20 апреля 2015 № Пр-735 Федеральным агентством по делам молодежи совместно с Общественной палатой Российской Федерации и федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» запланировано проведение Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» в период с 27 июня по 28 августа 2016 года во Владимирской области.

Основная цель Форума — создание условий для самореализации молодых людей и формирование профессиональных молодежных сообществ.

Работа Форума будет организована по восьми тематическим сменам, посвященным основным сферам профессиональных интересов молодежи. В каждой из смен Форума пройдут встречи с почетными гостями, лекции, мастер-классы, круглые столы, дебаты и презентации проектов. Седьмая смена «Молодые руководители социальных НКО и проектов», которая пройдёт с 14 по 20 августа, объединит следующих участников в возрасте от 18 до 30 лет:

— руководитель (специалист) молодёжной общественной организации или объединения;

— руководитель (специалист) социально ориентированной некоммерческой организации;

— руководитель (специалист) органа студенческого самоуправления или другого молодёжного объединения по интересам (без образования юридического лица);

— руководитель социального проекта.

Образовательная часть организуется совместно с профильными партнерскими организациями, вузами, экспертными сообществами, органами государственной власти. Программа будет посвящена решению практических задач в области эффективной проектной деятельности, поддержки молодёжи с активной гражданской позицией, развития региональных сетевых структур молодёжных объединений. Также запланирован конвейер молодёжных проектов, который предоставляет участникам возможность получения грантов для реализации своих идей.

Приглашаем активных граждан, руководителей и специалистов молодежных общественных организаций подавать заявки на Конвейер Проектов форума «Территория смыслов на Клязьме».

 

Контактное лицо: координатор участников Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» Маргарита Шкарупа, e-mail: forum@oprf.ru

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930