12 апреля в Благовещенске состоялась демонстрация капсулы космического корабля «СОЮЗ»

14.04.2014
By

2812 апреля 2014 года в день празднования Дня космонавтики на центральной площади города Благовещенска была установлена спускаемая капсула космического корабля «Союз», специально доставленная из Углегорска. Аппарат космического корабля «Союз ТМА–07М» побывал на орбите Земли. В свое время именно в этой капсуле вернулся на Землю экипаж, в состав которого входил космонавт Роман Романенко.

В течение дня жители и гости города могли не только познакомиться, но и сфотографироваться с современной космической техникой.

Еще одной затеей организаторов стало оформление автобуса одного из городских маршрутов в стиле граффити на тему Дня космонавтики. Молодые художники разработали дизайн-проект, который воплотили в жизнь на виду у всех горожан и гостей областного центра, превратив обычный автобус в космический.IMG_9045

Также организаторы провели флешмоб «Амурская ракетка» и игру для детей и их родителей «Школа космонавтов». На отдельной площадке были выставлены модели ракет, изготовленные учениками общеобразовательных школ. Для всех пришедших были организованы розыгрыши, конкурсы, призы и подарки.

В этот же день в городском парке Благовещенска стартовала игровая программа для детей «Мы — будущие космонавты».

 «Первоначально возникла идея организации штаба гражданско-патриотических действий – добровольного неформального партнерства, которое бы объединило молодежные, ветеранские, волонтерские, спортивные и другие сообщества для организации совместных мероприятий патриотической и гражданско-правовой направленности. На первом заседании штаба решили в качестве пилотного проекта организовать массовое празднование Дня космонавтики 12 апреля. Если идея со штабом окажется удачной, мы готовы продолжить работу и привлекать к ней всех желающих, – прокомментировал организацию праздника заместитель секретаря Общественной палаты Амурской области Сергей Орлов.

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930