Фестиваль «Амурская осень» состоится

22.08.2013
By

foto_amurfest.ru_22 августа 2013 года в Правительстве Амурской области состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению открытого российского кинофорума «Амурская осень».

В данном заседании принял участие секретарь Общественной палаты Амурской области Седов Владимир Валентинович. За день до этого он принял участие в заседании комиссии Общественной палаты Амурской области по вопросам образования, науки, молодежной политики, патриотического воспитания, культуры и спорта, на котором рассматривался вопрос о проведении фестиваля «Амурская осень».

В ходе заседания каждый член комиссии высказал свое мнение. Учитывая что, позиция была представлена только со стороны амурской общественности, большая часть склонялась к предложению о переносе кинофорума «Амурская осень». При обсуждении прозвучали предложения пересмотреть формат фестиваля: убрать мероприятия, которые требуют дополнительных затрат областного бюджета  (это выезд в Китай, пышные приемы и т.д.), организовать благотворительные концерты в пострадавших территориях.

На оргкомитете от президента фестиваля кино и театра «Амурская осень» Новожилова  Сергея Владимировича поступила информация, что формат фестиваля будет пересмотрен, будут убраны затратные мероприятия, предполагается сформировать 4 бригады, которые будут работать на открытых площадках в пострадавших районах безвозмездно. При этом Сергей Владимирович Новожилов заявил, что до 10  % выручки от всех платных мероприятий будут перечислены на счёт помощи пострадавшим от наводнений. 29 августа 2013 года в городе Москве пройдет благотворительный концерт «Мы вместе», средства от которого будут перечислены в фонд помощи. В своем выступлении министр культуры и архивного дела Самарин Алексей Геннадьевич подчеркнул, что деньги из областного бюджета и бюджета города Благовещенска привлечены,  не будут.

После заседания организационного комитета состоялась пресс-конференция, на которой выступил секретарь Общественной палаты. В своем выступлении  Владимир Валентинович отметил, что в свете полученной информации он  берет на себя ответственность и готов высказать позицию, что проведение фестиваля «Амурская осень» в предложенном формате принесет в Амурскую область  позитивное настроение.

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930