Все о сфере ЖКХ узнали жители Архаринского округа

17.04.2023
By

 14 апреля 2023 года в Архаринском округе состоялся семинар по повышению правовой грамотности председателей советов многоквартирных домов в части прав и обязанностей, а также прав и обязанностей управляющих организаций по управлению и эксплуатации, техническому и санитарному содержанию многоквартирных домов.

Хвалеев Владимир Александрович — начальник управления жилищной политики – начальник отдела мониторинга сферы и господдержки граждан министерства ЖКХ Амурской области рассказал о правах и обязанностях собственников помещений в многоквартирных домах в соответствии с законодательством РФ, о популяризации ГИС ЖКХ. Козуб Евгений Владимирович – заместитель начальника Амуржилинспекции, выступил с докладом о правах и обязанностях управляющих организаций по управлению и эксплуатации, техническому и санитарному содержанию многоквартирных домов. Полица Иван Сергеевич – главный специалист НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области» рассказал о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Представитель центра общественного контроля Общественной палаты Амурской области в сфере ЖКХ – Чибирев Илья Сергеевич совместно с жителями Архаринского округа обсуждали: тему общественного контроля в сфере управления многоквартирными домами, принимаемые меры в случае претензий по качеству получаемых услуг, контроль работы управляющей компании, открытие центров общественного контроля в сфере ЖКХ в муниципальных образованиях Амурской области.

В семинаре также приняли участие: заместитель главы администрации Архаринского округа по жизнеобеспечению – Иванов Игорь Алексеевич, помощник прокурора Архаринского округа — Дашадондоков Ринчин Галсанович.

В рамках мероприятия участники получили ответы от компетентных спикеров. Вопросы касались качества водоснабжения, водоотведения с придомовых территорий, благоустройство домов и прочее.

 

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930