Все о сфере ЖКХ узнали жители города Шимановска

10.02.2023
By

10 февраля 2023 года в городе Шимановске состоялся семинар по повышению правовой грамотности председателей советов многоквартирных домов в части прав и обязанностей, а также прав и обязанностей управляющих организаций по управлению и эксплуатации, техническому и санитарному содержанию многоквартирных домов.

 В семинаре приняли участие: Общественная палата Амурской области, Министерство ЖКХ Амурской области, Государственная жилищная инспекция, некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области», прокурор Шимановского района.

Спикеры в сфере ЖКХ рассказали о правах и обязанностях собственников помещений в соответствии с законодательством Российской Федерации, об общественном контроле в сфере управления многоквартирными домами, о проведении капитального ремонта общего имущества МКД, о мерах надзорного контроля, осуществляемых в сфере ЖКХ.

Максим Николаевич Макаров — руководитель центра общественного контроля Общественной палаты Амурской области в сфере ЖКХ и Денис Сергеевич Провоторов — член центра общественного контроля Общественной палаты Амурской области в сфере ЖКХ совместно с жителями города Шимановска обсуждали: тему общественного контроля в сфере управления многоквартирными домами, принимаемые меры в случае претензий по качеству получаемых услуг, контроль работы управляющей компании, открытие центров общественного контроля в сфере ЖКХ в муниципальных образованиях Амурской области.

В рамках мероприятия участники получили ответы от компетентных спикеров. Вопросы касались качества водоснабжения, водоотведения с придомовых территорий, благоустройство домов и прочее.

По поручению губернатора Амурской области встречи по повышению правовой грамотности проходят на всех территориях Амурской области. В дальнейшем в каждом муниципальном образовании будут созданы Центры помощи собственникам жилья.

Жители города Шимановска внесли предложение проводить аналогичные обучающие семинары на постоянной основе, так как данные мероприятия актуальны и востребованы.

 

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930