Правовая грамотность: жители г. Тынды узнали все о сфере ЖКХ

29.07.2022
By

26 июля в г. Тынде состоялся семинар по повышению правовой грамотности в сфере ЖКХ, организованный для председателей советов многоквартирных домов, товарищества собственников жилья, управляющих компаний.

 В семинаре приняли участие Общественная палата Амурской области, Министерство ЖКХ Амурской области, «Государственная жилищная инспекция», некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области», прокурор г. Тынды.

 

Спикеры в сфере ЖКХ рассказали о правах и обязанностях собственников помещений в соответствии с законодательством Российской Федерации, об общественном контроле в сфере управления многоквартирными домами, о проведении капитального ремонта общего имущества МКД, о мерах надзорного контроля, осуществляемых в сфере ЖКХ.

Тындинцев, пришедших на встречу интересовали такие вопросы, как оплата ОДН, распределение бюджета управляющих компаний, отвечающих за содержание МКД, а также благоустройство территорий. Спикеры отметили важность знания собственниками МКД правовых основ, для того чтобы эффективно применять их на практике в управлении МКД.

По поручению губернатора Амурской области встречи по повышению правовой грамотности проходят на всех территориях Амурской области. В дальнейшем в каждом муниципальном образовании будут созданы Центры помощи собственникам жилья. Вместе с тем, в Тынде ведется активная работа по поддержке горожан в решении вопросов ЖКХ – с целью общественного контроля в августе 2021 года в г. Тында создан общественный Совет по вопросам ЖКХ.

Жители г. Тында внесли предложение проводить аналогичные обучающие семинары на постоянной основе.

 

ЖКХ-контроль

Архив

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031