Дальневосточный молодежный образовательный форум «Амур»: успейте подать заявку на вашу профильную смену

07.07.2022
By

С 10 сентября по 4 октября 2022 году в Хабаровском крае на базе «Центра для активной молодёжи» состоится ежегодный Дальневосточный молодежный образовательный форум «Амур». 

Цель форума — поддержка молодежных инициатив, содействие самореализации молодежи и повышение уровня ее компетенций и навыков.

В этом году форум готов принять свыше 600 участников из 15 регионов страны. В рамках форума планируется проведение трех профильных смен:

10 — 16 сентября — 1 смена: «Дальневосточное здоровье», профиль смены — спорт, здоровый образ и стиль жизни, инновационные здоровьесберегающие технологии. Участниками смены могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, которые с заботой и вниманием к своему здоровью и телу.

19 — 25 сентября — 2 смена: «Дальневосточная семья», профиль: семейные ценности, тренды дошкольного (семейного) воспитания. Участники: выпускники форумов, у которых появились семьи; представители уже действующих семейных клубов; организаторы досуговой, образовательной деятельности для семей; представители бизнеса, заинтересованные в системном, мощном движении семейных клубов.

28 сентября — 4 октября — 3 смена «Бизнес-на-Амуре», ее профиль — предпринимательство. Участниками смены «Бизнес-на-Амуре» станут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, которые: являются действующими предпринимателями, осуществляющими свою деятельность в РФ; являются руководителями и топ-менеджерами компаний; хотят открыть своего дело; являются представителями НКО, ГБУ, СМИ, планирующими внедрять социальное предпринимательство у себя в организациях.

Желающие принять участие в сменах могут зарегистрироваться, перейдя по следующим ссылкам:

• Регистрация участников на две Дальневосточные смены
• Регистрация участников на Всероссийскую смену «Бизнес-на-Амуре»
• Регистрация волонтеров на весь форум

Заявки принимаются до 5 августа.

В рамках профильных смен также состоится Всероссийский конкурс молодежных проектов Росмолодежи. Максимальная сумма гранта – 1 500 000 рублей.

За пять лет работы форума в нем приняли участие около 3 тыс. молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет из всех субъектов Российской Федерации. В рамках форума подготовлено более 500 проектов и социально-экономических инициатив, 172 из которых были поддержаны грантами Росмолодежи, 27 проектов реализованы за счет инвестиций промышленных компаний. Благодаря участию в форуме 44 молодых человека прошли стажировки в крупных дальневосточных компаниях и государственных учреждениях.

Подробная информация о форуме размещена на сайте http://www.myamur.ru, а также на странице форуму в социальной сети VK https://vk.com/amurforum.

Форум организован Правительством Хабаровского края при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Федерального агентства по делам молодежи, Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики и проводится с 2016 года.

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930