Об амурчанах-предпринимателях может узнать вся Россия

05.07.2022
By

Амурчане могут принять участие во всероссийском конкурсе и рассказать о предпринимателях-земляках.

Социальный проект  «Узнай Россию. Предприниматели-земляки» проводится при поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации и направлен на повышение интереса молодежи к сфере предпринимательства, развитие предпринимательских компетенций, популяризацию деятельности предпринимателей и их роли в развитии местных сообществ.

В рамках проекта проводится серия конкурсов, посвященных предпринимателям-землякам. По итогам первого этапа конкурса стали известны истории более 150 предпринимателей России, которые успешно занимаются фермами по разведению рыбы и морепродуктов, свечными заводиками,  грузоперевозками и производством аксессуаров из бутылочного стекла, агробизнесом и консалтингом, пластической хирургией, строительством и другими направлениями предпринимательства.

«Сейчас на представителей бизнеса в городах и районах нашей страны возлагаются особые надежды, им приходится искать новые пути для развития своего дела, новые траектории, – отметил первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению Леонид Шафиров. – Предприниматели, которые, создавая собственное дело, уделяют внимание развитию территорий, помогают своим землякам, несомненно, должны стать новыми героями нашего времени. Участники конкурса выбирают именно таких людей в качестве героев своих исследовательских и творческих работ. Это, безусловно, подтверждение общественного признания».

Заявки на очередной этап конкурса принимаются от авторов публикаций и исследовательских работ, посвященных предпринимателям-землякам, до 1 октября 2022 года.

Положение и подробная информация о конкурсе размещены на сайте Общероссийской общественной организации «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи»: https://www.glory-gallery.ru/predprinimateli-zemlyaki

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930