Фонд президентских грантов приглашает жителей Амурской области оценить проекты некоммерческих организаций

06.05.2022
By

 

Жителей  Амурской области приглашают принять участие в оценке социальных проектов, реализованных в 2021 году на территории Амурской области, финансирование которых осуществлялось за счет средств Фонда президентских грантов и конкурса грантов губернатора Амурской области.

Свои оценки и комментарии могут оставить независимые эксперты, представители региональных органов исполнительной власти и общественных палат, некоммерческих организаций, люди с активной жизненной позицией и благополучатели инициатив.

Оценка позволяет выявить социальный эффект от реализации проектов и определить, насколько качественно они были выполнены. По итогам оценки проектам будет присвоен статус успешно, удовлетворительно и неудовлетворительно реализованных.

Важно отметить, что в соответствии с Федеральным законом «О некоммерческих организациях» результаты проводимой оценки являются основанием для принятия решения о включении некоммерческой организации в реестр исполнителей общественно полезных услуг. Полученные оценки, комментарии, отзывы влияют на шансы организации на получение поддержки в будущих конкурсах Фонда.

В этом году оценке подлежат 6,3 тыс. проектов, реализованных при поддержке Фонда президентских грантов, в том числе 20 проектов, реализованных на территории Амурской области. Информация об итогах их выполнения размещена на портале оценка.гранты.рф. Методика оценки подробно описана в положении об оценке результатов проектов в разделе «Документы» на сайте президентскиегранты.рф. Оценка проектов, поддержанных Фондом президентских грантов,  проводится в срок до 30 июня 2022 года.

Также в этом году оценку реализованных региональных проектов впервые проводит региональный оператор конкурсов на предоставление грантов губернатора Амурской области на развитие гражданского общества  — автономная некоммерческая организация «Агентство развития гражданского общества Амурской области».

Оценка социального эффекта 14 проектов, поддержанных в 2021 за счет средств грантов губернатора Амурской области, является завершающим этапом мониторинга реализации данных проектов. Ознакомиться с проектами победителей и пройти процедуру оценки результатов завершенных проектов можно на портале амур.гранты.рф в разделе «Новости». Региональная оценка будет завершена до 10 июня 2022 года.

 

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930