Молодежи дают дополнительную  поддержку

27.04.2021
By

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию предложил предусмотреть специальные разделы в национальных проектах, направленные на поддержку молодежи.
«Считаю важным для молодёжи тезис в обращении Президента сделать все, чтобы для молодого поколения России было открыто как можно больше возможностей, в частности,  в каждом национальном проекте предусмотреть специальный раздел, направленный на поддержку молодёжи», — отметил член Молодежного парламента Амурской области Максим Иванов.
Изначально цели развития страны на ближайшие годы были поставлены майским указом 2018 года, на основе которого были сформированы национальные проекты, рассчитанные до 2024 года. Однако пандемия коронавируса изменила социально-экономические условия, потребовала перераспределения средств и более эффективного использования возможностей, в результате чего президент поручил скорректировать планы, а также определить задачи на предстоящее десятилетие. В июле 2020 года глава государства подписал указ о национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года, для реализации которого был разработан единый план.

В послании Федеральному Собранию Владимир Путин также отметил: «Нужно поощрить молодежь, которая проявила себя в олимпиадах, волонтерских и творческих инициативах, проектах платформы «Россия — страна возможностей». Для таких ребят программа частичного возврата средств за туристическую путевку будет действовать и в каникулярный период, в так называемый высокий сезон».

Для набирающего обороты волонтёрского движения Амурской области внимание и поддержка со стороны президента Российской Федерации значат многое, это и вдохновение на новые добрые дела для тех, кто нуждается в помощи, и признание статуса добровольца как неотъемлемой части гражданского общества, считает заместитель председателя Общественной палаты Амурской области, президент АООДМСБИО «Открытое сердце» Лариса Павлова.

«Например, в рамках областного конкурса «Поступки и люди», организованного Общественной палатой Амурской области, в 2020 году была добавлена новая номинация для волонтёров «Мы вместе», победительницей которой стала Ольга Озерная из села Березовка Ивановского района. Предложение президента поощрить молодежь, которая проявила себя в олимпиадах, волонтерских и творческих инициативах, проектах платформы «Россия — страна возможностей» актуальна уникальными возможностями для талантливой молодёжи из любого уголка России. Амурчане помнят то прекрасное чувство гордости за Елизавету Долженкову, обладательницу двух гран-при Международного фестиваля-конкурса «Детство на Амуре», финалистку всероссийского конкурса для школьников «Россия — страна возможностей», которая спела на встрече с В.В. Путиным фрагмент русской народной песни: «…и Россия, как Алёнушка предстаёт во всей красе». Наша молодежь обладает красотой души, отзывчивостью, стремлением собственным трудом творить будущее. И это, как мы увидели из послания президента  Федеральному Собранию, не остаётся без внимания на самом высоком уровне», — отметила Лариса Павлова.

 

 

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930