Городской конкурс граффити присоединится к марафону общественных инициатив в проекте «Область живет»

03.07.2019
By

01 июля 2019 года управление по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Благовещенска объявило о начале художественного конкурса по обновлению стены граффити, открытой в Благовещенске в 2014 году. Художникам предлагается в срок до 12 июля представить свои эскизы до 12 июля 2019 года.  Автор лучшего эскиза разместит свою работу на стене граффити. Рисунок будет в формате 6,25×2 метров с указанием контактов/инициалов автора рисунка, спонсоров и организаторов проекта. Помимо этого, победителю достанется приз от управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Благовещенска.

На данный момент, к конкурсу подключилась и Общественная палата Амурской области. В июне этого года общественники запустили масштабный проект «Область живет», направленный на повышение чувства гордости амурчан за родной край и повышение уровня социального оптимизма. В рамках проекта стартовал ряд конкурсов по выявлению позитивных новостей и поощрению социально значимых поступков. Организаторы решили предложить отдельную номинацию для художника, который представит эскиз, связанный с продвижением регионального бренда. Так, в Новосибирске очень популярно граффити на трансформаторной будке с надписью «Я из Сибири», которое не только гармонично вписалось в городскую среду, но и стало своеобразной фотозоной. «Хотелось бы, чтобы подобное граффити появилось и у нас», — комментирует координатор проекта Екатерина Снежко. – «Это может быть надпись «Я из Амурской области», «Я из Благовещенска», либо что-то подобное, отражающее региональную специфику, с сопутствующими изображениями. Даже если по результатам конкурса данный проект не победит, мы вручим автору лучшего эскиза по данной тематике отдельный приз и постараемся согласовать место для размещения объекта».

По условиям конкурса, требуется нарисовать рисунок в соотношении 3 (ширина) к 1 (высота), изображающий какую-либо интересную идею, задумку, которая бы привлекала внимание своей креативностью, а также вызывала желание подойти и сфотографироваться. Эскизы принимаются на электронный адрес отдела по делам молодежи: ormblag@mail.ru или в управление по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Благовещенска по адресу: ул. Ленина 97, кабинет 8. Более подробную информацию о конкурсе можно узнать по телефону: 37-58-65.

 

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930