Первый региональный зоофорум «АМУР»

13.09.2018
By

В рамках реализации проекта Фонда Президентских Грантов впервые на Дальнем Востоке 6 сентября 2018 года на базе Дальневосточного ГАУ состоялся Первый региональный ЗооФорум «АМУР».

Организатором мероприятия выступила Общественная организация любителей животных г. Благовещенска «ОСТРОВ СПАСЕНИЯ».

Основная цель форума – создание условий для построения системы нравственной культуры населения, которая позволит сформировать в обществе устойчивое гуманное, бережное отношение к домашним и бездомным животным.

Участники форума – руководители и активисты общественных организаций, члены Общественной палаты Амурской области, представители законодательной и исполнительной органов власти региона, эксперты федерального и регионального уровня, представители бизнеса.

На открытии форума с приветственным словом к участникам выступили начальник Управления по животноводству Министерства сельского хозяйства Амурской области Н.Н. Лисиченко, председатель комитета по вопросам аграрной политики, природопользования и экологии Законодательного собрания региона А.М. Воронков, ректор Дальневосточного ГАУ П.В. Тихончук. На пленарном заседании участники обсудили создание условий для развития системы нравственной культуры населения по формированию в обществе устойчивого гуманного отношения к домашним и бездомным животным.

Работа форума продолжилась на межсекторных переговорных площадках. В рамках мероприятия также были организованы стендовая выставка, презентация клубов собаководства, презентация ведущих ветеринарных клиник, презентация профильных учебных заведений. Проведены консультационные семинары, мастер-классы для представителей НКО, органов государственной власти и местного самоуправления по различным вопросам деятельности и взаимодействия.

Итоговым мероприятием форума стало пленарное заседание, на котором прошло награждение самых активных НКО, представителей социально-ответственного бизнеса и была принята резолюция форума «Безнадзорные животные в городской среде».

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930