Член Центризбиркома РФ Николай Левичев прибыл в Амурскую область для оказания методической помощи

29.08.2018
By

Член Центризбиркома РФ Николай Левичев встретился с кандидатами в депутаты Государственной Думы РФ от Амурской области, в губернаторы региона, председателем Общественной палаты Амурской области, а также провел семинар для членов УИК г. Благовещенска.

Амурская область — один из шести регионов страны, где в единый день голосования состоятся дополнительные выборы депутата Государственной Думы, и один из двух десятков краев и областей, где 9 сентября завершатся выборы губернаторов. Эти крупные кампании в Приамурье накладываются на целый ряд муниципальных.

Николай Левичев прибыл в Амурскую область для оказания методической помощи. Рабочий день гостя был расписан по минутам. С утра Николай Владимирович встретился с председателем Общественной палаты Амурской области Владимиром Валентиновичем Седовым, с которым обсуждался вопрос участия наблюдателей от Общественной палаты в выборах 09 сентября 2018 года. Впервые такую практику применили на выборах Президента страны в марте. 09 сентября на каждом участке, помимо наблюдателей от партий, будут работать и общественные наблюдатели.

Кашу маслом не испортишь, — резюмировал Николай Левичев. — Коль у нас сохраняется недоверие к избирательным процедурам, то чем больше контроля будет, тем больше будет доверия. Не случайно на выборах региональных, на довыборах в Государственную Думу будет такой же масштаб видеонаблюдения, как на выборах Президента страны. И люди, которые организуют выборы, должны понимать, что любое их движение в режиме онлайн может быть отслежено любым наблюдателем, который сидит у себя дома и просто интересуется этим процессом. Не остается никаких возможностей, чтобы заниматься какими-то манипуляциями.

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930