Семинар для НКО по подготовке заявок на президентские гранты

30.07.2018
By

 

27 июля 2018 года, в конференц-зале гостиницы «Зея» состоялся семинар-кейс по подготовке социальных проектов для участия во втором конкурсе президентских грантов 2018 года. Мероприятие было совместно организовано управлением внутренней политики аппарата губернатора Амурской области и Общественной палатой Амурской области. Участниками семинара стали представители социально-ориентированных некоммерческих организаций области, а также специалисты администраций муниципальных образований, задействованные в подготовке муниципальных НКО к участию в конкурсах грантов.

Программа семинара включала презентацию лучших практик реализации проектов, поддержанных Фондом президентских грантов в 2017 году, а также обучающие модули по подготовке заявочной документации. Кроме того, участникам были презентованы иные источники получения грантовых средств для реализации своих начинаний: в частности, был представлен проект ресурсного центра Управления культуры Администрации города Благовещенска, а также программа «Мой проект – моей стране» Общественной палаты РФ и грантовые направления Федерального агентства по делам молодежи. В  ходе семинара участники имели возможность проконсультироваться с экспертами в области социального проектирования и получить первые комментарии в отношении разрабатываемых идей проектов.

 Помимо прочего, программа мероприятия включала торжественное награждение руководителей СОНКО Амурской области благодарственными письмами губернатора Амурской области и Общественной палаты Амурской области за вклад в эффективное социальное проектирование среди некоммерческих организаций и развитие гражданского общества.

Прием заявок в рамках второго конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества стартовал 16 июля и продлится до 10 сентября 2018 года. Условия и порядок проведения конкурса размещены на официальном сайте Фонда президентских грантов (президентскиегранты.рф).

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930