Приамурье берет на вооружение идеи Александра Гезалова

05.04.2012
By

На минувшей неделе в Общественной палате Амурской области проходили трехдневные обучающие занятия для представителей региональных некоммерческих организаций с участием экспертов федеральной палаты.

3 и 5 апреля амурские активисты получали ценные навыки организации и проведения общественных и экологических экспертиз. С соответствующими лекциями выступили начальник отдела Аппарата ОПРФ по взаимодействию с региональными общественными палатами, общественными наблюдательными комиссиями и НКО Алла Северенчик и  эксперт ОПРФ по экологическому праву Ольга Разбаш.

Наибольший интерес у местной общественности вызвал обучающий семинар, который 4 апреля проводил руководитель студии социального проектирования 2ГА, эксперт ОПРФ Александр Гезалов. В Амурскую область он приехал уже во второй раз. Будучи здесь впервые в ноябре прошлого года, он поразил всех участников семинара свежими и неординарными подходами к организации благотворительности. Не удивительно, что в этот раз на его семинаре был полный аншлаг.

Александр Самедович ознакомил собравшихся с основами социального проектирования: в чем секрет эффективного управления проектами, какие при этом возможны риски, как правильно подать заявку на грант и что такое системный фандрайзинг? Семинар изобиловал живыми примерами из опыта различных российских НКО и оригинальными импровизациями на ту или иную тему.

«Нас прежде всего волновали вопросы благотворительности. Под руководством Александра Гезалова в России были реализованы десятки проектов поддержки сирот, бездомных, заключенных. Эти проблемы сегодня весьма актуальны для нашего региона, поэтому мы с большим интересом приняли участие в семинаре» — отметил руководитель отдела социального служения Благовещенской епархии РПЦ Виталий Михайлов.

Именитый общественник дал представителям епархии практические советы по организации Центра социальной помощи бездомным людям, который Православная церковь планирует открыть в Благовещенске. В дальнейшем он обещал консультировать епархиальный отдел посредством интернет-связи.

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930