Совещание по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Амурской области

12.12.2017
By

Глава наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин 09 декабря 2017 года в Правительстве Амурской области провёл совещание по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Амурской области. В нём также приняли участие губернатор региона Александр Козлов, руководитель Фонда Константин Цицин, представители Правительства Амурской области и руководитель Центра «ЖКХ Контроль» Амурской области Дзюба Виктор Владимирович.

«Молодец губернатор Александр Александрович Козлов, когда он встречался с Владимиром Владимировичем, он прямо, честно ему сказал: деньги ушли на программы по восстановлению области после наводнения. Уложиться, исходя из бюджетных возможностей Амурской области, регион не сможет. Президентом было дано поручение, и Фонд выделил дополнительно 1,7 млрд. рублей для «оживления» программы переселения из аварийного жилья. До 2016 года по программе переселения из аварийного жилья, когда шло софинансирование из федерального бюджета, в Амурской области было переселено около 5 тысяч человек. И за год, когда в ноябре прошлого года средства пришли – после защиты в фонде, которое провело Правительство области, переселено столько же – примерно 5 тысяч. Я вам скажу откровенно, динамика очень хорошая», — отметил Сергей Степашин.

Глава Приамурья Александр Козлов рассказал, что дополнительные средства, выделенные по поручению Президента, позволили выполнить показатели, согласованные в рамках постановления Правительства: «На 1 сентября 2017 года мы переселили более 9 тысяч человек. Проделали в регионе большую комплексную работу, пошли несколькими путями исполнения данного поручения – не только строили, но и покупали готовое жилье. В рабочую группу по покупке жилья на вторичном рынке были включены главы муниципальных образований и руководители правоохранительных органов. Это позволило исключить спекуляцию и не допустить роста стоимости жилья».

Председатель наблюдательного совета государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства также в качестве положительного примера отметил работу Правительства области по приёмке жилья, для которой привлекаются соответствующие органы власти, управляющие компании и общественность.

 

 

 

По материалам портала Правительства Амурской области

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930