Вчера прошло пленарное заседание городской Общественной палаты

27.10.2017
By

 

26 октября 2017 года в актовом зале администрации города Зеи прошло очередное пленарное заседание городской Общественной палаты. В повестку дня было включено четыре вопроса.

Вместе с тем особое внимание в отделе образования уделяется антитеррористическим мероприятиям. В образовательных учреждениях проходят тренировки по отработке мероприятий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Затем с докладом о содержании контейнерных площадок в многоквартирных домах выступил руководитель Центра «ЖКХ – Контроль» Владимир Клейменов.

С докладом об обеспечении безопасности образовательного процесса в школах города Зеи перед членами палаты выступила начальник городского отдела образования Ольга Максимишина. Ольга Валерьевна подробно рассказала какие меры принимаются в образовательных учреждениях города для обеспечения безопасности наших детей. Это и установка видеокамер, и оборудование всех учреждений системами пожарной безопасности, и ограждение учебных и дошкольных учреждений, введение пропускного режима во всех школах.

Владимир Витальевич в своем докладе отметил, что площадки под мусорными контейнерами стали значительно чище, наилучшие оборудованные площадки под мусорные контейнеры в управляющих компаниях «ЗеяСервис» и «ГКС».

Однако докладчика волновал вопрос о складировании крупногабаритного мусора на территории этих площадок. Присутствующий на заседании общественной палаты исполняющий обязанности главы администрации Роман Ункунов пояснил, что административная комиссия занимается данным вопросом. И в ближайшее время планируется провести рейд по городу на наличие таких нарушений. «Управляющим компаниям будут направлены предписания» – заверил Роман Александрович.

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930