Первый Областной образовательный форум «Линия жизни»

27.03.2017
By

28-29 марта 2017 года на базе Симуляционно-аттестационного центра ФГБОУ ВО Амурская ГМА Минздрава России состоится первый Областной образовательный форум «Линия жизни».

Организаторами данного форума выступают Амурская областная общественная организация «Совет молодых ученых и врачей «МЕДАМУР» и Симуляционно-аттестационный центр Амурской ГМА.

В мероприятии примут участие школьники Амурской области, являющиеся активистами волонтерского движения. На форуме планируется реализовать насыщенную программу:

— 28 марта, после торжественного открытия, участники посетят ряд образовательных площадок (школьники научатся оказывать первую помощь пострадавшим и отработают полученные навыки на симуляционном оборудовании и манекенах, получат актуальную информацию по особенностям коммуникации в сфере работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья и вопросам ведения здорового образа жизни);

— во второй день Форума у волонтеров появится возможность закрепить полученные знания и навыки на практике. С 11.00 до 13.00 в городе одномоментно пройдут четыре социальные акции. Участникам под руководством кураторов обучающих площадок предстоит самостоятельно организовать и провести мастер-классы, тренинги и социальные акции для населения Благовещенска:

  • в ТЦ «Перекресток» каждый желающий сможет измерить уровень глюкозы, получить информацию о факторах риска, индивидуальную консультацию по профилактике развития сахарного диабета, по коррекции диеты и правильного расчета хлебных единиц;
  • в КЦСОН «Доброта» пройдет утренник для детей с ограниченными возможностями здоровья и социальных детей;
  • на базе 11 школы волонтеры проведут тренинг по оказанию первой помощи пострадавшему;
  • Участники совместно с наставниками проведут тематические беседы о вредных привычках в нашей жизни в библиотеке им. Б. Машука.

Мероприятия Форума позволят сформировать единую коммуникативную среду для волонтеров. Внимание ребят будет направлено на важность оказания грамотной первой помощи пострадавшим, ведения здорового образа жизни и особенностям взаимодействия и оказания помощи людям с ограниченными возможностями здоровья. Полученные знания молодежь, являющаяся представителями волонтерского движения, активно развивающегося на территории Российской Федерации, сможет использовать как элемент своей деятельности для комплексного решения медико-социальных проблем современного общества.

Положение Форума

 

Время проведения Место проведения Формат мероприятия
29 марта

с 11.00 до 13.00

ТЦ Перекресток Школа здоровья
СОШ №11 Тренинг
Библиотека им. Б. Машука Семинар
КЦСОН «Доброта» Утренник

 

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930