Дал старт Олимпийский марафон – 2017 «Интернет – долголетие» среди пенсионеров в Амурской области

01.03.2017
By

Наверное, слово СТАРТ произошло от слова СТАРОСТЬ? Может быть старость – это только начало другой, интересной, насыщенной неизведанными возможностями новой жизни?

Такая мысль невольно возникла, глядя на дерзких и бодрых пенсионеров, пришедших померяться силами в компьютерном многоборье, прошедшем в последний день зимы в Благовещенске и начавшемся победным шествием по городам и селам вместе с мартовским весенним пробуждением природы…

На муниципальном этапе Олимпиады организаторы и члены Жюри определят победителей в номинациях «Уверенный пользователь» и «Начинающий пользователь», которые и будут представлять свою команду на финальном соревновании Регионального уровня.

Детали организации Олимпиады были отработаны с председателями местных отделений Союза пенсионеров России на видеоконференции, проведенной на площадке ОПФР по Амурской области. Ольга Владимировна Колесникова – член правления Амурского регионального отделения Союза пенсионеров, разъяснила все нюансы Положения о порядке проведения Олимпиады «Интернет – долголетие» по компьютерному многоборью.

И вот первым победителям вручают букеты цветов, сувениры, говорят слова благодарности, фотографируются и, счастливые и довольные многоборцы уходят готовиться к покорению бесконечных просторов Интернет-знаний!

Потому что здесь не было проигравших, каждый получил свою награду – это роскошь человеческого общения (пусть в качестве удаленного пользователя) и памятные подарки.

Традиционная благодарность Управляющему ОПФР по Амурской области В.А. Дорофееву, Ректору БГПУ В.В. Щекиной, Председателю АРО СПР Е.П. Самбур, Директору Амурской областной научной библиотеки Н.Г. Долгорук, вносящим неоценимый вклад в благородную миссию помощи старшему поколению.

Амурское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России»

 

 

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930