Сколько б не было нам лет – мы освоим интернет!

21.02.2017
By

В городах и районах Амурской области продолжают работу курсы по повышению компьютерной грамотности пенсионеров. Активную помощь в организации обучения оказывают руководители музеев, библиотек, школ, высших и средних учебных заведений.

Огромную работу по организации курсов обучения работе на ПК и планшетах проводит член правления АРО «Союза пенсионеров России» Лопоухова Эмма Алексеевна. Благодаря, в том числе, и ее неустанным заботам в одном только 2016 году получили знания 843 человека. А ведь в ее ведомстве еще и организация занятий в Университете «Третий возраст» в рамках Всероссийского движения «За активное долголетие».

Вот и сегодня в Благовещенском Государственном Педагогическом Университете проходит курс обучения группа «студентов» — пенсионеров. Как приятно подняться по старинным лестницам одного из красивейших исторических зданий г. Благовещенска, окунуться в молодежную среду и вновь почувствовать себя студентом! И при этом ознакомиться с новейшими компьютерными технологиями с помощью внимательных, доброжелательных, старательных волонтеров — юных студентов.

Специалисты БГПУ очень ответственно и творчески отнеслись к миссии знакомства пожилых людей с бесконечным информационным океаном. Для этого Издательство БГПУ выпустило пособие «Социальные сервисы» — лабораторный практикум для пенсионеров, составитель — Д.В. Коваль и др., общая редакция – В.В. Немилостива.

 

Ежегодно практикум обновляется и дополняется в соответствии с требованиями времени. На занятиях представители старшего поколения знакомятся с текстовым редактором, фоторедактором, знакомятся с Интернетом, электронной почтой, социальными сетями, Единым порталом государственных и муниципальных услуг, видеосвязью.

А впереди для желающих побороться за первые места — Олимпиада «Интернет — долголетие» в Благовещенске. И как главный приз победителю – Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров в г. Санкт-Петербурге.

«Главная цель работы организаторов сделать так, чтобы для наших пенсионеров владение современными технологиями стало обыденной реальностью» — это слова председателя Союза пенсионеров России Валерия Рязанского.

Амурское региональное Отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России»

тел. 20-23-42

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930