В общественно-культурном центре состоялась встреча-прием губернатора области с представителями СМИ региона

07.02.2017
By

03 февраля 2017 года в общественно-культурном центре состоялась традиционная встреча-прием губернатора области с представителями СМИ региона приуроченная ко Дню российской печати. Участие во встрече с главой региона приняло более 100 представителей СМИ из городов Благовещенск, Свободный, Белогорск и районов Приамурья.

После выступления губернатора Амурской области Козлова Александра Александровича об итогах прожитого года и планах на год наступивший состоялось награждение журналистов за освещение важных событий Приамурья. Качественные материалы печатных и электронных средств массовой информации помогают своевременно реагировать на проблемы жителей региона, принимать соответствующие решения.

Благодарности Общественной палаты Амурской области за активное участие в реализации проекта «Связь поколений» вручил секретарь Седов Владимир Валентинович. Их получили председатель Амурского отделения Союза журналистов России Дуюнов Евгений Викторович, члены Союза журналистов России Кохно Вера Ивановна и Кобзарь Валентина Петровна.

Владимир Валентинович отметил, что впервые за последние 30 лет состоялась работа по формированию будущего журналистского корпуса, способного создать и подчеркнуть привлекательный образ и перспективы развития Амурской области: «Проект «Связь поколений» посвящен 120-летию амурской журналистики и реализован на средства президентского гранта, что позволило привлечь федеральные деньги в Амурскую область. Амурская областная общественная организация «Открытое сердце», которую возглавляет член Общественной палаты Амурской области Павлова Лариса Болеславовна, совместно с Амурской областной организацией Союза журналистов России работала над проектом в течение 7 месяцев».

В Амурской области никогда не было справочно-информационного издания о деятельности СМИ, а со времен Советского Союза не велась целенаправленная и масштабная работа с юнкорами. На территории постсоветского пространства впервые показан пример яркий пример работы с будущими журналистами в связке с опытными наставниками.

Успешность и социальная значимость проекта «Связь поколений» признана на федеральном уровне — единственный дальневосточный проект стал победителем Всероссийского конкурса социальных проектов и программ «СоДействие-2016».

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930