Устранение несанкционированных свалок

16.01.2017
By

Презентация pro waste

В 2017 году значительное внимание региональных центров общественного контроля в сфере ЖКХ должно быть уделено вопросам развития городской среды и создания комфортных условий проживания граждан.

В частности, Национальный центр «ЖКХ Контроль» создал в сети Интернет специализированный информационный ресурс, посвященный реализации в Российской Федерации новых принципов организации обращения с коммунальными отходами (http://prowaste.ru/).

Сайт создан в целях объединения усилий по ликвидации выявленных свалок, налаживания информационного обмена о выявленных нарушениях, а также включения вопроса ликвидации свалок в выездные проверки специалистов региональных и муниципальных общественных палат, Фонда ЖКХ, проходящие с участием представителей органов исполнительной власти, прокуратуры, ОНФ и НП «ЖКХ Контроль».

Предлагаем всем заинтересованным лицам провести мониторинг несанкционированных мест свалок, осуществить фотофиксацию нарушений и разместить информацию о них на портале prowaste.ru.

Сделать это довольно просто: достаточно сфотографировать место свалки на мобильный телефон, зайти на портал по адресу http://prowaste.ru/, нажать на круглый баннер «сообщить о свалке» в правом верхнем углу страницы, найти месторасположение объекта на интерактивной карте, добавить название населенного пункта, небольшое описание нарушения, прикрепить сделанную фотографию и оставить контактную информацию для обратной связи.

Первые шаги в направлении исправления ситуации по устранению несанкционированных свалок будут приняты уже в январе 2017 года, когда запланировано первое совместное совещание ГК — фонда содействия реформированию ЖКХ, НП «ЖКХ Контроль» и ОНФ по работе с порталом http://prowaste.ru/.

ЖКХ-контроль

Архив

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031