Всероссийское первенство по спортивному ориентированию на Кубок Русского географического общества

28.09.2016
By

24 и 25 сентября на спортивной базе ЦСКА в Геленджике состоялось Всероссийское первенство по спортивному ориентированию на Кубок Русского географического общества. В нем приняли участие 35 юношей и девушек в возрасте от 12 до 16 лет.

kubokgeograph1

Чтобы принять участие в соревнованиях, ребята прошли конкурсный отбор. Его провели три организации-учредителя соревнований: РГО, Центральный спортивный клуб армии (ЦСКА) и молодежное движение «Юнармия». В частности, Русское географическое общество в ходе конкурса оценивало не только спортивные достижения юных ориентировщиков, но и их географическую эрудицию и кругозор.

kubokgeograph2

Практически все юные спортсмены съехались в Геленджик накануне соревнований. Организаторы турнира разбили участников на пять смешанных команд, которые получили названия «Бананчики», «Восход», «Зеленые яблочки», «Красные орлы» и «Цунами».

Амурскую область представил на соревнованиях Олег Соколов, прошедший конкурс по линии Русского географического общества.

Основным днем соревнований было воскресенье, 25 сентября. Первым этапом первенства была географическая викторина, на вопросы которой ответили все 35 участников. Затем юные спортсмены вышли на маршрут ориентирования. А вечером этого же дня состоялась церемония награждения победителей.

kubokgeograph3

Кубок Русского географического общества за лучшие общие командные результаты вручен команде «Зеленые яблочки».

Среди 12–14-летних лучше всего в индивидуальном зачете выступили Алексей Зузов («Восход»), Данил Горбенко («Бананчики») и Олег Соколов»(«Цунами»).

Наибольшее число баллов за географическую викторину в категории 15–16 лет завоевал Дмитрий Тихонов («Восход»). В младшей возрастной категории (12–14 лет) с викториной лучше всего справился Олег Соколов («Цунами»).

kubokgeograph4

Всероссийское первенство по спортивному ориентированию на Кубок РГО проводилось впервые. С инициативой организации этого соревнования выступил Президент Русского географического общества Сергей Шойгу на заседании Попечительского Совета РГО в апреле 2016 года. Соорганизаторами турнира выступили РГО и Федеральное автономное учреждение Министерства обороны РФ ЦСКА. Со стороны РГО в турнире участвовали юные спортсмены, прошедшие конкурсный отбор и показавшие свой интерес и эрудицию в географических знаниях, а также спортивную подготовку.

 

Амурское областное отделение Русского географического общества поздравляет Олега Соколова с успешным выступлением на соревнованиях!

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930