Доброе дело для будущего

27.09.2016
By

Два клуба «Росток» и «Танцуйте с нами» выехали в Муравьёвский парк с благотворительной целью: помочь очистить весенние посадки сосны от сорной растительности, которая буйно произросла за лето. Мы в апреле, вместе с пятым классом Тамбовской школы (классная Летинская Н.К.), приняли участие в посадке сосны. Пока ехали, с окон автобуса созерцали окрестности полей: где-то желтеет соя, где-то чернеет пашня, а где-то зелёные всходы травы появились. Красота наших просторов завораживала, когда поля сливаются с горизонтом, и конца не видно.

gooddealfor-future1

Встречал нашу группу сам Сергей Михайлович Смиренский. Он показал нам, какую работу необходимо выполнить, прежде чем на территорию посадок выйдут косари. Нам были предоставлены колья для отметки прижившихся сосенок. Они такие маленькие и беззащитные, и мы радовались возможности дать им продолжение жизни.

gooddealfor-future2

Над нами летали журавли, курлыкали, и также как и мы радовались хорошей погоде, тёплому, совсем не осеннему дню.

gooddealfor-future3

После окончания работы мы подошли к вольерам, где пара журавлей Кивин и Ока воспитывают своих деток – двух уже ростом с родителей журавлят. Но они, как в сказке про гадкого утёнка, вовсе не были похожи на своих родителей. Никаких красных шапочек. Какие-то грязно жёлтые оперения, только немного черноты на хвостах.

gooddealfor-future4

Но всё равно они нам понравились, хотя на нас не обращали внимание. Занимались каждый своим делом.

Обедали мы на закрытой веранде парка, Сергей Михайлович нам обо всём рассказывал. Исследования территории парка позволили найти новые растения, которые произрастают только здесь. После обеда мы отдыхали, обошли территорию, Смиренский предоставил нам бинокль, чтобы мы могли разглядеть птиц на болоте. И, конечно танцевали счастливые тем, что сделали доброе дело, общением с природой. Сергей Михайлович поблагодарил нас за участие и частичное разрешение проблемы парка, подчёркивая, что сегодняшнее наше дело нужно для наших детей, внуков, которые будут созерцать сосновый лес, выросший и благодаря нашим усилиям.

gooddealfor-future5

Транспорт нам был предоставлен администрацией района, а водитель Сергей Васильевич Захаревич сфотографировал нас перед отъездом из парка. Спасибо всем, кто принял участие в этом добром деле.

 

 

А. Трижицак

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930