1 июня — Международный день защиты детей

07.06.2016
By

Амурским областным отделением Российского детского фонда старт мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей, был дан 27 мая.

childprotectday1 (Large)

В этот день Фонд принимал участие в областной Спартакиаде, проводимой Министерством социальной защиты населения Амурской области, министерством по физической культуре и спорту среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Фондом были вручены подарки каждой команде (41 ребенок), независимо от занятого призового места.

31 мая в Детском фонде за круглым,  праздничным столом прошла встреча с многодетными семьями.

1 июня для  200 ребятишек, приглашенных из специализированных учреждений для несовершеннолетних  и детских домов области, Фонд организовал прогулку на теплоходе по реке Амур  и праздничный обед  в 12 ресторанах и кафе г. Благовещенск.

childprotectday2 (Large)

44 маленьких пациента, находящихся на лечении в детском отделении противотуберкулезного диспансера, получили от Детского фонда подарки (конфеты, канцелярские принадлежности, бейсболки).

Фондом была организована по области доставка и вручение сладких подарков для 269 детей-инвалидов,  детей из многодетных, приемных  семей.

1 июня Амурское областное  отделение  Российского детского фонда,  открыло  профильную  летнюю  смену по патриотическому воспитанию детей     «Дорогами отцов» в Белогорском центре содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождению замещающих семей «Радуга» для 30 детей- сирот, детей из приемных семей.

Профильная смена проводится при финансовой поддержке Правительства Амурской области.

childprotectday3 (Large)

Совместно с телеканалом «Альфа-канал» 5 июня проведен благотворительный телемарафон «Крылья». В нем принял участие и член Общественной палаты Амурской области Ищенко Евгений Владимирович. В рамках телемарафона собрано 370 тыс. рублей. Средства, собранные в ходе телемарафона пойдут на программу «Здоровый ребенок», для лечения и реабилитации детей-инвалидов с диагнозом ДЦП.

 

Всего в праздничных мероприятиях участвовало около 590 ребятишек.

Амурское областное отделение  ООБФ «РДФ»  благодарит  за участие в благотворительной акции «1 июня — Международный день защиты детей»:

 

ИП Труш Т.П., ООО  «Амурский бройлер» О.А. Турков, ЗАО «Пассажирский порт «АМУРАССО» А.А. Лазуткин, ООО «Инсервис плюс» В.В. Павлов, руководителей предприятий  общественного питания — кафе, ресторанов  г.Благовещенск,  ЗАО «ХЭРГУ» А.С. Калашников, АО «Прииск Соловьевский» Ф.В. Сидоров, и многих других партнеров.

Ваша помощь- это неоценимый вклад в развитие благотворительности.

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930